Тамара Шатохина — «Тайна старой леди (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тайна старой леди (СИ) читать онлайн

Обложка книги Тайна старой леди (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Рядом с нами живут не только представители почти вымерших земных цивилизаций, но и беглецы из другого мира. Они иначе чувствуют, к ним иначе приходит любовь. И это прекрасно и страшно одновременно - не зная человека, так тянуться к нему, так хотеть, так зависеть от него. Умирать в его руках и оставшись без него. Это страшная зависимость, болезнь и от нее можно отказаться. А можно принять, попасть в другой мир и стать счастливой. Но трудно поверить в любовь мужчины, если он в прошлом страшный бабник и рядом с ним постоянно возникают очередные девицы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дорогие мои читатели! я понимаю, что сюжет в книге только разворачивается и многое еще не ясно.  Но хотя бы первое впечатление вы уже должны были составить. Выкладывать книгу, абсолютно не видя реакции на нее не интересно. А возможно, и не имеет смысла, если она неудачна. Книга в процессе написания, возможна корректировка текста, поэтому мне интересны ваши замечания, просто необходимы лайки - это огромный стимул  Очень прошу обозначить ваше отношение к написанному, буду очень за это благодарна.

ГЛАВА 4

В свою комнату я вернулась, когда услышала Лизку – она привычно загарцевала по комнате.

Молча, не расспрашивая ни о чем, вошла, разделась и легла спать. Она тоже молчала. Ночью плохо спалось и утром подхватилась, когда еще не было шести - мучило какое-то нехорошее чувство, какое-то осознание неправильности происходящего. В общем - опять шалила интуиция. Утром, на свежую голову, я понимала, что в историю, которая касается только меня, я пытаюсь втянуть совершенно постороннего человека. Как еще сложится наше сотрудничество, состоится ли, не станет ли он опять строить планы относительно меня? Я страшно усложню и так непростую ситуацию.
Не отказаться ли от встречи, не отменить ли ее?

Стояла у окна и смотрела на небольшой еще по причине раннего времени поток машин, подставляла лицо неожиданно выглянувшему солнышку и думала, думала...  Сзади зашевелилась, проснувшись, Лиза и я услышала неожиданное:

- Ари, что им от тебя нужно?

- Поспорили, наверное, Лиз, как обычно. Я вот тут узнала, что в универе тоже на меня спорили, так что ничего нового.

- Обернулась я к ней, улыбаясь. Ну вот - она уже не обижается, Лизка у меня прелесть.

- Это взрослые люди, я не думаю, что…

- Ты, как маленькая, Лиз. У взрослых просто ставки выше. Узнали про мой бзик и заскоки, вот и проснулся спортивный интерес.

- Почему сразу не сказала?

- Ну, ты даешь, подруга. Я что, слышала, как они спорят? Просто предположила. Да и что - ты послушала бы? Ах, он такой, да растакой. Глаз с него не сводила...

- Обидно, знаешь ли.

- А мне не обидно? А с чего ты решила, что им что-то от меня нужно?

- Не только я это поняла. Весь вечер был посвящен тебе. Под предлогом того, что ты странно себя повела, выспрашивали весь вечер. Нам надоело, пытались перевести разговор на другие темы, а они со временем – опять о тебе. Задолбали, блин."

"- Ладно, забей, не расстраивайся. Зато не успела влюбиться в этого придурка.

- Да они не придурки, Ари. Далеко не придурки. Что-то я боюсь за тебя.