Тамара Шатохина — «Тайна старой леди (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тайна старой леди (СИ) читать онлайн

Обложка книги Тайна старой леди (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Рядом с нами живут не только представители почти вымерших земных цивилизаций, но и беглецы из другого мира. Они иначе чувствуют, к ним иначе приходит любовь. И это прекрасно и страшно одновременно - не зная человека, так тянуться к нему, так хотеть, так зависеть от него. Умирать в его руках и оставшись без него. Это страшная зависимость, болезнь и от нее можно отказаться. А можно принять, попасть в другой мир и стать счастливой. Но трудно поверить в любовь мужчины, если он в прошлом страшный бабник и рядом с ним постоянно возникают очередные девицы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Переодевшись в спортивный костюм и захватив свои чертежные пренадлежности, пошла к соседкам.

- Ирина - свет... как там тебя? Ты просила чертеж - я тогда не могла. Сейчас изыскала время. Чертить буду у вас, сейчас. За это дашь свой мобильный на полчаса - позвонить. Мой гавкнулся. Согласна?

- В лесу что-то сдохло? – протянула соседка с иронией.

- Тебе-то что, если и сдохло? Чертеж ты сдашь. Я даже сделаю его под тебя. – У девочек было очень уютно. Почему мы с Лизкой не собрались и не поменяли обои, не купили коврики? – Классно у вас тут.

Двигайся давай.

Чертила больше часа. Попутно объясняла, что было не понятно. В конце концов, получила мобильник в руки и закрылась с ним в прачечной.

- Мама, привет! Что опять с телефоном? Скрипит и рычит почему?! Не слышно ничего! Иди к тете Лене. Перезвоню к ним. Давай, я уже звоню.

- Тетя Лена, привет! Это Арина. У нас телефон глючит, можно я с мамой поговорю от вас? О, мам, отлично слышно. Слушай, это важно: твои родители что-нибудь рассказывали о своих корнях? Кто наши предки, чем занимались? Тут темку подкинули, нужно знать.

- Ришка, там странно все. Что-то было плохое, говорить на тему предков было не принято. Знаю, что мелкие дворяне, ты тоже это знаешь. Я думаю, что там жертвы революции, что-то страшное. Мать запретила даже заговаривать на эту тему с отцом. Боялась, что ему станет плохо. Так что я ничего не знаю, солнышко. Не помогу ничем. Стыдно не знать ничего вот так, но…что поделаешь. А ты почему именно сейчас спрашиваешь? Тут для тебя бабушка оставила письмо.

Я не говорила, хотя сама столько лет умирала от любопытства...

- Я ж говорю – темку…какое письмо? Я ж тогда… мам, она меня и не видела даже. Ты правду говоришь? Роман какой-то.

- Ага, как в романе. Сказано отдать тебе, когда исполнится двадцать лет, представляешь, как мне было ждать? Иногда вытащу, посмотрю-посмотрю и опять прячу. А так хотелось. Ну, теперь две недели мы с тобой на пару будем мучиться.

Потом торжественно вскроем. У тебя там все нормально? Денежка нужна?

Мы еще поговорили с мамой о моей учебе, о ее работе, о папе и распрощались. Я была довольна собой – прослушать меня не могли. И понимала, что моя паранойя не совсем и паранойя, а здравый смысл.

Стали происходить СОБЫТИЯ и они набирали оборот. Тихо – тихо все, а потом вдруг – лишили работы, узнала о запретном, письмо это... появились ОНИ и стали действовать. Действуют пока непонятно.