Полина Рей — «Шефы тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шефы тоже плачут читать онлайн

Обложка книги Шефы тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы невзлюбили друг друга с первого взгляда. Я - треснула его деревянной погремушкой, он - вместо того, чтобы разныться, выплеснул мне в лицо компот. Прошло двадцать с лишним лет, а неприязнь между нами лишь усугубилась. Он называет меня Пухляшом, хотя во мне всего пятьдесят килограммов, я же вынуждена обращаться к нему «Шеф». Да, шеф! Слушаюсь, шеф. Будет сделано, шеф! Ты ещё поплачешь у меня… шеф.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Погремушка и компот» - сейчас оно кажется мне удивительно родным, даже чувствую прилив сил и уверенности, когда смотрю на него. А перед глазами проносятся ярким калейдоскопом воспоминания о том, что нам с Орловским уже довелось пройти. И теперь отступать уже некуда. Ни мне, ни ему, ни тем более - нам вместе.

- Дорогие друзья. Сегодня мы все собрались здесь по одной очень важной причине, - начинает Тони, едва раздаётся краткое «пишем». - Перед нами - четыре финалиста третьего сезона всемирно известного кулинарного реалити-шоу «Законы вкуса».

- Двенадцать команд приняли участие в этом состязании, но до финала дошли лишь две из них, - подхватывает соведущий. - И сегодня они сразятся на главной кухне за титул чемпионов «Законов вкуса».

- Их имена уже вписаны в историю нашего шоу. Но впереди - главная битва ресторанов «Золотой виноград» и «Погремушка и компот». Я думаю, будет правильным дать нашим участникам сказать нам что-нибудь перед тем, как они отправятся готовить для нас ужин из пяти блюд."

"Первой начинает Милена.

В её спиче больше пафоса, а сам он кажется набором высокопарных, не связанных между собой слов. Мама цапли отзывается о проекте, его создателях и участниках с гораздо большим теплом. А я стою и думаю, как у этой женщины могла родиться такая непохожая на неё дочь? Или о том, что буду рада, если они сегодня возьмут главный приз. Потому что он вдруг представляется мне чем-то не настолько важным, за что стоит сражаться из последних сил, и рвать и метать - если не получилось этого сделать.

Потом говорит Орловский - я жадно прислушиваюсь к каждому его слову, но Андрей отделывается общими фразами. Рассказывает о своей мечте, о том, что благодарен за этот шанс, в том числе и мне. И о том, что будет счастлив сегодня выйти из главной кухни победителем третьего сезона «Законов вкуса». В целом - никаких особенных душевных признаний, в то время как я, напротив, планирую сказать то, что чувствую. Чувствую с того самого дня, когда мы с Орловским открыли наш домашний ресторан.

Или я ощущала это и раньше, просто именно в тот момент осознала, что именно происходит между мной и Андреем.

- Знаете, я много раз задавала себе вопрос, когда смотрела первые сезоны шоу: «Зачем участники говорят, что могли пройти это испытание только в таком составе, в котором они на него пришли?». Ведь они не знают и не могут знать, получилось бы у них или нет, если бы например, какая-нибудь Мария Сидорова пришла бы участвовать не с мужем, а с братом.