Полина Рей — «Шефы тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шефы тоже плачут читать онлайн

Обложка книги Шефы тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы невзлюбили друг друга с первого взгляда. Я - треснула его деревянной погремушкой, он - вместо того, чтобы разныться, выплеснул мне в лицо компот. Прошло двадцать с лишним лет, а неприязнь между нами лишь усугубилась. Он называет меня Пухляшом, хотя во мне всего пятьдесят килограммов, я же вынуждена обращаться к нему «Шеф». Да, шеф! Слушаюсь, шеф. Будет сделано, шеф! Ты ещё поплачешь у меня… шеф.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но этот вопрос сам собой отпал, когда я очутилась здесь с Андреем. Мне совсем не нужно пробовать себя в командах с другими людьми, чтобы понять, что Андрей для меня - один-единственный. Он всегда таким был. Мы знакомы более двух десятков лет, и на протяжении этого времени я люблю его. И любила каждый день, каждую минуту, даже когда мне казалось, что я люто его ненавижу. Или в такие моменты - особенно.

Я улыбаюсь сквозь слёзы, чувствуя напряжение Орловского, стоящего рядом, и неприязнь Милены, которая буквально испепеляет меня взглядом на месте.

Но мне всё равно - я говорю то, что чувствую, и от этого становится легче.

- Рядом со мной сейчас мог стоять только Андрей. Только рядом с ним я могла пройти эти испытания. И только с ним мне хочется идти и дальше рука об руку по жизни.

Делаю паузу, потому что несмотря на кажущуюся лёгкость от произнесённых слов, меня всю ощутимо потряхивает. И игнорировать это состояние невозможно.

- А в целом я хочу пожелать нашим соперникам удачи. Это в любом случае было классным испытанием.

И участвовать в финальной битве сезона - честь для меня. Пусть и звучит это несколько пафосно.

- Нисколько! - эхом заверяет меня Тони. - Ты просто молодец, Рита. Что ж… Успехов вам, дорогие участники… И… Ваше время пошло!

Часы на главной кухне начинают отсчитывать время вспять - у нас с Орловским три часа на подготовку продуктов и на то, чтобы приготовить и сервировать закуску. А я думаю совсем не о готовке - все мысли о том, что же скажет мне Андрей мгновением позже.

И он произносит немного не то, что я ожидаю, но всё же это лучше, чем просто молчание.

- Так, ты принимайся за утку конфи, я - делаю тесто для коржей. Ему нужно будет хорошенько расстояться. Хорошо?

Мне очень хочется верить, что это первый шаг к нашему примирению со стороны Андрея, и говорит он со мной вполне дружелюбно потому что хочет этого сам, а не потому что так диктуют правила «Законов вкуса». Киваю, стараясь улыбнуться, хотя, понимаю, что со стороны выгляжу так, будто лицо свело судорогой.

Потому что снова - водоворот самых разнообразных чувств и эмоций. И потому что напрочь не знаю, что стану делать, оказавшись у плиты.

Отрывок 7

В последующие часа полтора я буквально приклеена к духовке. И это ощутимо раздражает. Орловский за это время перекинулся со мной от силы парой слов. Он внешне спокоен, собран, будто не на финале шоу находится, а готовит на собственной кухне ужин для пары-тройки ближайших друзей.