Полина Рей — «Шефы тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шефы тоже плачут читать онлайн

Обложка книги Шефы тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы невзлюбили друг друга с первого взгляда. Я - треснула его деревянной погремушкой, он - вместо того, чтобы разныться, выплеснул мне в лицо компот. Прошло двадцать с лишним лет, а неприязнь между нами лишь усугубилась. Он называет меня Пухляшом, хотя во мне всего пятьдесят килограммов, я же вынуждена обращаться к нему «Шеф». Да, шеф! Слушаюсь, шеф. Будет сделано, шеф! Ты ещё поплачешь у меня… шеф.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всё остальное потом. Я повторяю это как мантру, когда вхожу в съёмочный павильон. Вижу, что здесь уже Милена с матерью, к которым Андрей не подходит, просто кивает приветственно и останавливается в стороне, сложив руки на груди. Это как предупреждающий знак, что его сейчас лучше не трогать. Но это последнее, что мне нужно делать. Пусть злится, наорёт на меня, сделает что угодно - только не делает вид, что ему всё равно. Он просто не может испытывать равнодушие - такие чувства и отношения, какие есть у нас на протяжении десятков лет, за два дня не исчезают.

- Всё же нам нужно поговорить, - произношу, вкладывая в тон как можно больше уверенности, хотя, видит бог, как раз её-то внутри не наблюдается от слова «совсем».

- Я же сказал - потом.

- Я не думаю, что это правильно.

- Ах, да, я и забыл, что мы делаем только то, что кажется правильным тебе.

Он цедит слова словно бы нехотя, на меня не смотрит - взгляд направлен куда-то поверх моей головы. Но отреагировал хоть на что-то, пусть со злостью, но это всяко лучше, чем показное безразличие.

- Андрей… Я неправа была. И это признаю. Но и ты тоже был неправ.

- И я это тоже признаю.

- Ну… пожалуйста, не будь таким.

- Каким - таким?

- Чужим.

- Я нормальный.

- Ложь. Ты как будто не мой.

- А я и не твой. Ты сама этого захотела. Помнишь?

- Я знаю… Но пойми же ты наконец, что у меня на это были веские причины! Мои. Личные. Веские. Причины.

- Рита, прошу… давай всё потом, хорошо?

Он всё же переводит на меня взгляд, и в нём снова плещется то, что я уже видела, когда Орловский приехал в «Аквамарин».

Только теперь - помноженное в сотни, даже тысячи раз.

- Хорошо, - согласно киваю я, интуитивно ощущая, что если сейчас продолжать настаивать - это ничем хорошим не закончится.

Он обязательно меня выслушает, иначе и быть не может. Если бы и вправду ничего не чувствовал - я бы даже не пыталась, но я вижу в нём отражение собственных бушующих эмоций.

Минутой позже нас приглашают занять позиции для начала съёмок. Главная кухня разделена на две части - в одной ресторан Милены и её матери.

В другой - наш «Погремушка и компот». Чуть поодаль расставлены столики и стулья для наших гостей, посередине - большой стол для экспертного жюри. Сегодня они не будут знать, какая команда какие блюда приготовит, и дегустация будет проходить практически вслепую.

Организаторы шоу постарались на славу - на стене нашего ресторана сделан большой лейбл в стильных цветах, где крупными бордовыми буквами написано название.