Надежда Марковна Борзакова — «Развод. Я устал от тебя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Я устал от тебя (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Я устал от тебя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не буду долго тянуть, да и не надо оно. Я полюбил другую женщину. У нас с ней все серьезно, так что я с тобой развожусь. - Вова… - Только не устраивай драм. Взрослые люди ведь. И это ничего не изменит. Я принял решение. Денег тебе на первое время на жизнь дам, ты не волнуйся, но на большее не рассчитывай. - Это из-за ребенка? Из-за того, что я его потеряла, да? Но, Вова, ведь я не виновата… - Нет! Его ты хотела, а не я. Устал я от тебя, понятно? Приелось все. Ты стала скучная, серая, приторная… И, извини, но годы свое берут. Разлюбил я тебя. Жил так, по инерции… - Я не верю! Не верю… Этого не может быть! Кто она? Я ее знаю? - Нет… Не важно. Какая разница? Короче, вещи собери свои. Времени у тебя до утра. А я уехал. Истерики твои наблюдать не собираюсь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Старая кофейная турка на плите. Мама отказывалась ее менять и, тем более, отказывалась чтоб я ей кофемашину купила. Говорила, что только в этой турке кофе получается “живым”, а кофемашина - это для ленивых. В любом случае, ее кофе и правда был особенным. Чем-то из детства. Вдыхая его запах было легко воскресить в памяти наши семейные завтраки. Мама, папа, Алина, я… Родители еще молодые, а мы - маленькие. Как же мы были счастливы тогда. Жизнь казалась сказочной, будущее волшебным и безоблачным, а в душе жила вера в чудеса.

Мир был сияющим и удивительным. А сейчас…

- Давай-ка, выпей, - остро пахнущие капли.

- Гадость какая, - выдавила я, скривившись от резкого вкуса.

Закрыла лицо руками.

- Как же так, Лена? У вас же все хорошо было? - тем временем озвучила мои мысли мама.

- Да не знаю! Я не замечала ничего, - простонала я.

- Как такое можно не замечать? Ты же женщина! - воскликнула мама.

- Не знаю! Он работал много… Он всегда много работает, - сформулировать ответ было все сложнее.

- Кто она? Ты ее знаешь?

- Не сказал, - я качнула головой.

- Лен, может ты напрасно ушла, а?

- Это не я ушла, это он меня выгнал. Сказал собирать вещи и времени до утра, - говорить это вслух, как ножом ковыряться в ране."

"- Ну, сказал и сказал. Мало ли мужик сгоряча сказать может. Ты слишком легко сдалась, Лена. Так нельзя. За свое счастье нужно бороться. А Вова такой мужик… Богатый, красивый. Где ты себе еще такого найдешь, объясни мне. Тем более тридцатка тебе, чай не девочка уже, извини.

За счастье нужно бороться… Эта мысль как солнечный лучик, пробившийся сквозь грозовые тучи в моей голове.

- Конечно, козлина он. Ты ему все, а он так взял и налево. Ну, ничего бывает. Мужики - они такие. Папа твой был исключением, да. А остальные… Но вот, попомни мои слова, они погуляют и вернутся. Обязательно. Потому что со временем понимают, что любовница это так, ни о чем. А с женой теплее, лучше. Вот и Вова твой вернется.

- Он сказал, что у них все серьезно…

- Пф-ф-ф, серьезно. Сегодня сказал одно, завтра передумает.

Ты дурой не будь, не ведись. Хитрее надо быть, мудрее, Ленка. А то останешься одна, как твоя сестра и все. Думаешь, ей сильно сладко живется? Да, карьера, деньги, весь мир объездила и что? Засыпает одна в холодной постели. Ни мужа, ни детей. Сама как мужик. Хчешь также?

Я качнула головой.

- Давай-ка иди, умывайся и успокаивайся. А потом подумаем, что будем делать дальше.

От маминых слов стало немного легче. Даже какая-то надежда появилась внутри.