Надежда Марковна Борзакова — «Развод. Я устал от тебя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Я устал от тебя (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Я устал от тебя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не буду долго тянуть, да и не надо оно. Я полюбил другую женщину. У нас с ней все серьезно, так что я с тобой развожусь. - Вова… - Только не устраивай драм. Взрослые люди ведь. И это ничего не изменит. Я принял решение. Денег тебе на первое время на жизнь дам, ты не волнуйся, но на большее не рассчитывай. - Это из-за ребенка? Из-за того, что я его потеряла, да? Но, Вова, ведь я не виновата… - Нет! Его ты хотела, а не я. Устал я от тебя, понятно? Приелось все. Ты стала скучная, серая, приторная… И, извини, но годы свое берут. Разлюбил я тебя. Жил так, по инерции… - Я не верю! Не верю… Этого не может быть! Кто она? Я ее знаю? - Нет… Не важно. Какая разница? Короче, вещи собери свои. Времени у тебя до утра. А я уехал. Истерики твои наблюдать не собираюсь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тебе куда такси вызвать?

Такси?

- Что тебя так удивило? Ты думала, я тебя здесь жить оставлю? Хотела бы, но не могу, извини. Роме это не понравится, да и… Ну, Лен, ты уже не маленькая девочка. Давай-ка бери себя в руки и сама-сама-сама.

Я вообще ничего не думала и ни на что не надеялась. Но, почему-то это “сама-сама” Нины окончательно добило меня, вызвав ощущение, что меня снова бросили. Но я не подала вида. Просто назвала ей адрес своей матери, ведь больше идти мне было некуда.

Глава 6

Маму я о своем приезде не предупреждала.

Не хотелось снова рыдать в такси. Телефон то и дело оживал. На него приходили сообщения с поздравлениями с Днем рождения, на него постоянно звонили… Я не трогала его, не отвечала. Звук выключила и все. Нина об этом дне забыла. А Вова меня как раз накануне бросил.

Мысли хаотично и несвязно кружились в голове. Слезы то и дело наворачивались на глаза, но я сдерживалась. Поплачу у мамы…

И вот мы заехали на мою родную улицу. Она поменялась мало. И двор тоже. И дом. В котором я провела двадцать три года своей жизни, в котором выросла и из которого Вова забрал меня невестой, будущей женой, обещая долго, счастливо и навсегда.

Жаль, навсегда, его навсегда оказалось не таким долгим, как я думала.

Таксист достал мои чемоданы из багажника и уехал. Их три. Как я их, черт возьми, затащу?

- Девушка, давайте я вам помогу, - услышала рядом с собой голос. - О, Леночка? Ты что ли?

Дядя Саша. Сосед напротив. Добродушный, веселый, круглолицый с неизменными кустистыми усами.

- Да, дядь Саш.

Здравствуйте!

- Погостить к матери приехала? Ой, какая умница, а мои-то и позвонить забывают, - сказал он, подхватывая мои чемоданы.

Я лишь хмыкнула. Снова подкатившие слезы помешали что-то развернутое соврать, да и дяде Саше это особо и не надо было.

- Как живешь, расскажи? - или надо.

- Все хорошо, дядь Саш. А вы как?

- Да я-то что? Преподаю вот все еще. На пенсию отпускать не хотят, да я и сам туда не стремлюсь. Куда ж я без студентов-то своих? Без молодежи…

Лифт, нужный этаж. Там уже мама в распахнутой двери квартиры ждала.

Одетая в банный халат и с тюрбаном из полотенца на голове. Такая же, как я ее все детство помнила.

- Леночка… Что случилось? - ахнула она, после того как, поздоровавшись с соседом, завела меня в квартиру и закрыла дверь.

- Мам, меня Вова бросил. У него другая, у них все серьезно, - сказать это получилось спокойно, но вот потом из глаз хлынул самый настоящий водопад слез.

Мамино “ох”, потом кухня. Светлая, небольшая, уютная.