Юрий Николаевич Москаленко — «Путь домой. Часть вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Путь домой. Часть вторая читать онлайн

Обложка книги Путь домой. Часть вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книга Малыш Гури Путь Домой книга седьмая часть вторая.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ничего интересного…

Но кошак и не думал успокаиваться…

— а теперь я, вернее меня до развалины не допустили и явно сила такая же, что вас сюда с Тимом затащила на ментальном поводке. Но раз меня не пустило, но не прибило и не атаковало, значит, ждёт кого-то другого из нашей компании и уж точно, не Тима.

Я понял, куда клонит в своих рассуждениях кошак…

— думаешь, меня там ждут?? — Ухмыляясь, спрашиваю я.

Угукает, в ответ…

— ты фонтан запустил как-то. Как — не рассказываешь. Мой камень в основание фонтана как-то впаял.

— Это не я? — Тут же отвечаю я, причём думаю, что правду, хотя и сам не понимаю, что и как там, в воде получилось, когда я свой пространственный карман в воде открыл.

Ведь вон сидит рядом доказательство моей оплошности. А оплошности ли??? Но ведь никто мне не нашёптывал, именно в воде карман свой открывать. Просто не подумал о последствиях, которые, впрочем, очень даже хороши.

— Предлагаешь туда, в первую очередь, прогуляться? — Спрашиваю я Мурзика.

Тот, как настоящий кошак потягивается и зевает, широко распахивая свою немалую такую пасть…

— а почему нет — отвечает он.

 — В домах ничего интересного. Во всяком случае, я ничего не смог найти стоящего. Магии тут нет. Вообще. Весь город мёртвый в этом плане, за исключением, как раз развалин. Магия разлита вокруг. Видно это, как рассказывал Тим, от щита, что над городом древние маги создали. Ведь предупреждал его об этом твой знакомый дракон.

Я же, ухмыляюсь и только на Тима поглядываю. Явно уже успел обо мне всё, что себе на придумывал, уже и кошаку рассказать, этими мыслями ему голову забив.

Хотя, а почему бы не посмотреть, чтов развалинах такого, что не пускает к ним сильного кошака?? Интересно…

— интересное заявление, значит, в самом городе магии нет, а вот в пространстве вокруг, есть — улыбаюсь я — это как??

На что кошак уверено отвечает…

— да просто бестолочь нет, как ты говоришь, артефактовв домах. Ничего! Он пустой или эти артефакты разрядились за то время, что тут город стоит без жителей. Сколько он так стоит?? Да никто, думаю, на этот вопрос ответа нам не даст, хотя возможно, что в развалинах то, как раз мы его и узнаем.

Трудно не согласиться с такой постановкой вопроса, а потому…"

"— тогда экипируемся, как для боя — говорю я внимательно слушающему нашу беседу с кошаком, Тиму — оружие, артефакты, экипировка. Коники с нами, мало ли с чем мы там столкнёмся. Подождут около развалин, пока мы там бродить будем, если конечно нас туда пустят. — Вздыхаю я…

Пустили…

* * *Тишина.