Юрий Николаевич Москаленко — «Путь домой. Часть вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Путь домой. Часть вторая читать онлайн

Обложка книги Путь домой. Часть вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Книга Малыш Гури Путь Домой книга седьмая часть вторая.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Светло, чем-то вкусным пахнет.

Один глаз открыл, второй сопротивляется до последнего. Потягиваюсь. Тепло… мягко под спиной, хорошо!!!

— И что у нас там так вкусно пахнет?? — Говорю я вслух жизнерадостно.

— Гуляш — ответ от Тима. — Я с утра встал. Не спалось что-то. Ты же дрыхнешь. Вокруг тишина. Спокойствие. Но твой Мурзик с лошадьми у фонтана расположились. Они видно опять на охоту, или ночью, или уже под утро бегали. Что-то жуют, хотя я им тушу, что они притащили, разделал. Но нет, устроили себе пикник на природе.

Твой кошак в воде плескаться, несколько раз залезал в бассейн, пока я тут готовкой занимался. Свежатина. И ведь явно не зубастая тварь, на этот раз, им попалась, в качестве охотничьего трофея. Вот честное слово — козёл.

Я удивлёно смотрю на Тима…

— козёл??? — У самого в голове другие ассоциации с этим словом.

Не к человеку, в нашем случае, оно применено, а по первоначальному значению. Как к животному.

А раз так…

— но тут же гор нет? — Удивляюсь я — откуда тут могут быть, да ещё в пустыни, козлы???

Тим только плечами пожимает.

— Но факт, и рога имеются, и копыта, и мясо, ни жиринки, но не сухое. Я пробовал уже, вкусное и нежное, разваривается в воде просто отлично.

— Может вода такая? — Делаю предположение я.

Тим кивает, соглашаясь с моим утверждением…

— вода уж точно особенная. Вкусная и какая-то, я бы сказал, сытная. Попил и есть почти не хочется на определённый отрезок времени.

Упс… — я удивлёно смотрю на Тима — он что, магию, разбавленную в воде фонтана, чувствует?? Он что, тоже одарённый??

Да вроде же нет, я бы увидел, хотя…

Проверить его на умения?? Своих вроде как-то не очень хорошо проверять, но ведь не почувствует ничего.

Убеждаю я себя, в надобности этого шага.

А вдруг?? Ну, нет… не к спеху, повременим.

— Так что вода, тут точно причём — продолжает свои изъяснениямой напарник — бульон на ней и вовсе волшебный получился. Я крупы маленько положил, больше мяса и водички, чтобы бульон понаваристей был.

Ну, блин, как вкусно рассказывает.

Вскакиваю с места…

— я до ветра — говорю я — потом искупаться сбегаю. Ты как, насчёт ополоснуться?? — Спрашиваю я друга."

"— Охотно. Чайник сейчас подвешу, компота попьём. Сухих ягод я тут невдалеке нашёл. Целый куст и вроде, как был когда-то живой, причём, явно в этом году. Ягоды большие, хоть и сухие, но сладкие. Вкусные. Отличный морс получится, когда остынет.

Я же, в голове прокручиваю.