Путь домой. Часть вторая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Светло, чем-то вкусным пахнет.
Один глаз открыл, второй сопротивляется до последнего. Потягиваюсь. Тепло… мягко под спиной, хорошо!!!
— И что у нас там так вкусно пахнет?? — Говорю я вслух жизнерадостно.
— Гуляш — ответ от Тима. — Я с утра встал. Не спалось что-то. Ты же дрыхнешь. Вокруг тишина. Спокойствие. Но твой Мурзик с лошадьми у фонтана расположились. Они видно опять на охоту, или ночью, или уже под утро бегали. Что-то жуют, хотя я им тушу, что они притащили, разделал. Но нет, устроили себе пикник на природе.
Я удивлёно смотрю на Тима…
— козёл??? — У самого в голове другие ассоциации с этим словом.
Не к человеку, в нашем случае, оно применено, а по первоначальному значению. Как к животному.
А раз так…
— но тут же гор нет? — Удивляюсь я — откуда тут могут быть, да ещё в пустыни, козлы???
Тим только плечами пожимает.
— Но факт, и рога имеются, и копыта, и мясо, ни жиринки, но не сухое. Я пробовал уже, вкусное и нежное, разваривается в воде просто отлично.
— Может вода такая? — Делаю предположение я.
Тим кивает, соглашаясь с моим утверждением…
— вода уж точно особенная. Вкусная и какая-то, я бы сказал, сытная. Попил и есть почти не хочется на определённый отрезок времени.
Упс… — я удивлёно смотрю на Тима — он что, магию, разбавленную в воде фонтана, чувствует?? Он что, тоже одарённый??
Да вроде же нет, я бы увидел, хотя…
Проверить его на умения?? Своих вроде как-то не очень хорошо проверять, но ведь не почувствует ничего.
А вдруг?? Ну, нет… не к спеху, повременим.
— Так что вода, тут точно причём — продолжает свои изъяснениямой напарник — бульон на ней и вовсе волшебный получился. Я крупы маленько положил, больше мяса и водички, чтобы бульон понаваристей был.
Ну, блин, как вкусно рассказывает.
Вскакиваю с места…
— я до ветра — говорю я — потом искупаться сбегаю. Ты как, насчёт ополоснуться?? — Спрашиваю я друга."
"— Охотно. Чайник сейчас подвешу, компота попьём. Сухих ягод я тут невдалеке нашёл. Целый куст и вроде, как был когда-то живой, причём, явно в этом году. Ягоды большие, хоть и сухие, но сладкие. Вкусные. Отличный морс получится, когда остынет.
Я же, в голове прокручиваю.