Путь домой. Часть вторая читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ты смотри, уже по окрестностям, пока я спал, прошвырнуться успели, и явно Мурзик ему о сухом кустарнике поведал, вот же, вчера кричал, что опасно ходить по округе, а как я спать улёгся, сам с охраной не отказал себе в удовольствии, даже в сумерках, по части города погулял. С одной стороны молодец, с другой…
Но об этом мы, пожалуй, с Мурзилой переговорим, не стоит подвергать опасности жизнь пацана. Он мне, по сути, жизнь спас. Дракон от монстров отбил, а когда я сознание потерял, именно Тим меня оберегал и сюда привёз.
А затем был утренний моцион, состоящий из известных процедур. Включая в этот список и водные. Которые как-то уж затянулись. А что, всё отлично. Солнышко ещё не сильно с утра своей жарой зверствует. Тим, покупавшись немного, опять с деревом занимается, причём, всё повторилось в точности, как и вчера днём. Лошадки наши стоят у фонтана, из него воду пьют и тут же кишечник свой опорожняют, но как-то так, дозировано, что ли, по команде всё того же Тима.
Наш агроном вновь, то удобрениями вокруг ствола дерева уложит, то потом сверху водичкой свежей из фонтана польёт.
И тут, бах! Скачок делает в росте и толщине ствола дерево.
Тим, довольный, скалится, и всё по новой.
Ещё немного и чувствую, молодой исполин точно переплюнет в росте своего предка, что до него на этом месте рос и в прахе которого он и пошёл в рост.
А затем был завтрак…
— … я тут до развалин вдалеке дошёл — приходит сообщение от Мурзилы… — непростое место.
— Чего вылупился?? — Говорю я, шамкая забитым жидкой кашей на бульоне ртом.
Вкуснотища…
— а подумать??? — Не унимается этот, почти учёный кот.
Я же, думать совсем не хочу, я есть хочу, жор напал…
Третья миска.
Но дотошный котяра, словно понимая моё состояние, не донимал меня, а дождался, когда уже дело дошло до чая, вновь полез со своими вопросами…
— ты сам говорил, что фонтан запустил. Говорил парню, что его словно кто-то вёл, когда он среди ночи ночлег искал. И ведь реально, через весь город проехал, прямо до самой этой площади. Не странно ли??
Янехотя киваю…
А что, мои же выводы и озвучили.