Последний попаданец 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И в память прошлых заслуг разжаловали и сослали. Похоже, перед этим смертельно прокляли, но я, как ты знаешь, умудрился выжить.
За последние двадцать лет я понял, что был неправ и мне стоило присоединиться к заговорщикам, когда мои сыновья звали меня…
Но это тоже уже неважно. Всё, что выше, я писал тебе для общего развития, и сейчас данные сильно устарели…
Я думаю, эта война с орками станет очень тяжёлой. И, разумеется, именно сейчас пытаться свергнуть императора нельзя… Но в будущем… После того как орков откинут, к этому вопросу определённые люди обязательно вернутся.
И вот тебе очень нужно к этому времени быть сильным и быть неподалёку.
Всё! Больше писать не могу. И так боюсь, сморозил лишнего.
Мой совет такой! Запомни двух других адресатов. И когда случайно с ними столкнёшься… А я думаю, рано или поздно это произойдёт. Передай им послание. Но сам их не ищи. И умоляю, хотя бы попробуй остаться в тени!
Дополнение:"
"Если ты не понял. Это не призыв. Это тебе для понимания ситуации… Ты взрослый парень и, думаю, сам сумеешь разобраться, что к чему.
Дополнение 2:
Я там артефактик один передал. Даже когда прокачаешься, на серьёзные переговоры всегда бери его с собой.
Вот теперь, по-настоящему, прощай!""
Я свернул послание и залпом выпил полкружки пива.
Итак. Начнём с хорошего. Свергать императора меня сразу не отправили, а это значит, я могу качаться в своём режиме и пока смотреть за развитием ситуации с комфортной для своего низкого уровня позиции — со стороны.
А теперь о плохом. Визилий засиделся в своей деревне и немного (слишком много) отстал от жизни. Похоже, кто-то не стал ждать и решил осуществить заговор уже сейчас, при этом сильно его модифицировал. И теперь цель не свержение императора и спасение Шринанта от орков, а уничтожение самого Шринанта. Участвует ли кто-то из старых заговорщиков в этом? Легко, но это сейчас не имеет значения.
Ладно… Визилий прав.
Пора собираться в столицу, где меня ждут третий ранг гильдии силачей, квест от Линды, награда от Криспа и, очень надеюсь, встреча с эльфами… Можно ещё попробовать получить хотя бы первый ранг гильдии ремесленников… Но тут всё сильно зависит от количества времени, то есть от орков и системы, которая наверняка подкинет ещё много сюрпризов.