Константин Зубов — «Последний попаданец 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 3 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжить обучение в столичной гильдии или закрыть все дела и свалить, пока орки не взяли город в осаду?Ответы на этот и другие вопросы читайте в журнале: «А хрен его знает». И ладно бы угрозу представляли только зеленокожие...Пофиг! В любом случае я уже достаточно крут, чтобы с улыбкой встречать все испытания, уготованные мне системой.Пришло время веселиться!Пы.сы... Когда я уже научусь принимать облик эльфа?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да поднять-то не проблема… Стилкс уже побежал с докладом. Вот только что это даст, если утренние новости о прорыве стены и вторжении орков подтвердятся?

* * *«У Нгиза — лучшие ювелирные изделия северных гор!»

Вывеска была на месте, а магазин открыт.

Илюша, не ссы! Этот квест даст тебе очко умений!

Ага! Только легко может статься, что прийти я сюда должен был уровней через пятнадцать… А щас как превратится этот гном в дракона и как откусит мне башку…

Да похрен уже! В городе всё больше суеты… И по всему выходит — орки прорываются.

Значит, вариантов нет… От Центрального с очень большой долей вероятности через месяц, край, два останутся только руины, и ищи потом среди них этого Нгиза.

Глубокий вздох и первый шаг.

Колокольчик звякнул, а через несколько секунд раздались шаги, и из подсобного помещения появился седой коренастый гном.

Первый этап задания: Найти Нгиза — выполнен.

Этап второй: передать Нгизу послание.

— Здравствуйте, у меня для вас письмо!

Как мог жизнерадостно я подошёл к защищённому силовым полем прилавку и протянул гному конверт.

Тот спокойно взял его, на несколько секунд завис, видимо читая сообщение, а потом снова сфокусировал взгляд на мне.

— Всё верно, посылка ждёт. Одну минуту!

Посылка? Я оторопело смотрел вслед снова уходящему в подсобку гному. В груди нарастал ком напряжения… И паранойи. Вспомнились все фильмы и книги про шпионов, и в голове начали крутиться мысли, а не проморгал ли я какой-то знак о том, что явка провалена.

— Вот! — Гном снова возник передо мной и протянул небольшую коробочку.

 — Привет дядюшке!

Задание: Передать послание Нгизу — выполнено.

Награда: 1 очко умений.

И всё? И всё, бл.дь?!!

И почему я до этого сюда не приходил⁈

Хотя нет, ещё не всё. Ещё посылка эта… Я посмотрел на коробку в своих руках, будто это была ядовитая змея, и, быстро спрятав её в инвентарь, вышел из магазина.

Ноги сами занесли меня в ближайшую приличную таверну, и, заказав пива с сухариками, я уселся за самый дальний столик. Благо завтрак уже закончился, а до обеда было ещё далеко, и мне никто не мог помешать.

Я подцепил пальцами крышку.

Чтобы открыть, введите пароль!

Подсказка: Кто ты?

Да ёпта… Что ещё за ребусы⁈ А количество попыток неограниченно?

Конечно, если предположить, что это послание от Визилия, напрашивался ответ: внешник. Но уж очень стрёмно вводить это слово, тем более в ответ на такой вопрос. Начнём с простого…

Илья!

Хрен. В смысле не угадал.

Попаданец!

Снова мимо.

Внешник, что ли, всё-таки?..