Константин Зубов — «Последний попаданец 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 3 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжить обучение в столичной гильдии или закрыть все дела и свалить, пока орки не взяли город в осаду?Ответы на этот и другие вопросы читайте в журнале: «А хрен его знает». И ладно бы угрозу представляли только зеленокожие...Пофиг! В любом случае я уже достаточно крут, чтобы с улыбкой встречать все испытания, уготованные мне системой.Пришло время веселиться!Пы.сы... Когда я уже научусь принимать облик эльфа?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или…

Последний попаданец!

Замок щёлкнул (зачем магическому замку щёлкать?), и крышка откинулась.

Внутри лежали тонкий неприметный верёвочный пояс и записка.

Я коснулся записки.

'Привет, Илюша!

Видишь, я и после смерти умею людей доставать.

Надеюсь, уже прошло года два, и ты солидный парень минимум тридцатого уровня с кучей умений и прокачанными навыками.

Аха-ха!

Пишу и сам смеюсь! Ты хоть не сразу по приезду в Центральный к ювелиру побежал? С тебя станется…'

Вот сейчас обидно было! Вообще-то я до конца ждал!

'… В общем, дела такие.

Этот адресат подставной, чтобы я мог передать тебе нормальное письмо. Раз ты дошёл досюда, то по крайней мере те, кто убили меня, не смогли завалить тебя, чему я бесконечно рад.

Как ты там говорил? Не надо быть Мангой, чтобы предположить, что сейчас орки прорывают стену."

"В общем, два других адресата настоящие. Один в столице, другой ушёл в горы. Последний — мой средний сын.

А теперь к сути.

Я по тем же причинам не могу вывалить на тебя всё, но кое-что, думаю, уже можно.

Итак. После последней орочьей войны даже те, кто до этого сомневался, поняли, что с нынешним императором каши не сваришь. Это если говорить мягко. На самом деле он не только союзников кинул, он в принципе мудачина ещё та, но сейчас не об этом…'

Прочитав последнюю строчку, я на всякий случай оглянулся, ведь башку могли оторвать даже за то, что я просто держу это послание.

""… Надеюсь, ты читаешь это письмо вдали от посторонних глаз, а не засел в ближайшей таверне.

Короче! Нападения орков цикличны.

Они всегда были и всегда будут, так как они очень быстро плодятся и на их текущих территориях им в какой-то момент становится тесно. Плюс к тому благодаря разломам там они очень быстро берут уровни…

Прошлую войну мы выиграли во многом за счёт союзников, но после поступка императора в следующий (то есть уже в этот) раз так легко всё не закончится, и, возможно, угроза будет даже самому существованию Шринанта.

В итоге двадцать лет назад созрел заговор с целью свержения власти и посадки на престол сына одного из внешников.

Заговорщики подстраховались, и там была так называемая цепочечная связь. То есть каждый член знал только двух других. Это и спасло некоторых заговорщиков, когда император про всё прознал и устроил резню.

Одним из выявленных и казнённых был мой старший сын. Ещё одним — средний, но он успел бежать. Я же, к своему стыду, тогда был слеп и слишком предан короне… В общем, потом пришли ко мне. Допросили.