Лина Коваль — «Отец на час. Работает спецназ»: читать онлайн бесплатно полную версию

Отец на час. Работает спецназ читать онлайн

Обложка книги Отец на час. Работает спецназ
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Федерика: Итак, мне 40…За моими плечами семнадцать лет несчастливого брака, на шее - три вечно орущих мам-че-купилы, в руках - бразды правления огромным маркетплейсом, доход от которого интересует бывшего мужа намного больше, чем собственные дети. Для полного счастья мне не хватает… няньки.Кого-то надежного, умного… И желательно, зная моих детей, с крепкой шеей и стальными нервами.Влад: Ему 42. Разведен. Есть дочь. Имеется полюбовница. Бывший спецназовец по документам и навсегда в душе. Для пущего удовлетворения не хватает… работы.Какой-то стабильной и высокооплачиваемой. Что-то вроде охранника, но строго. Нет… СТРОГО: БЕЗ ДЕТЕЙ!.Однотомник, ХЭ, полноразмер.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С претензией, даже с некоторой обидой, смотрю на Влада.

- Пойдем-ка к мужчинам, выпьем с ними кофе и обсудим планы на день, - мама зовет на террасу.

Мы прилетели вчера ночью и полдня отсыпались, встретились только за ужином. Ещё как-то так с самолета повелось - со Владом мы не контактируем.

Вообще никак.

Железный занавес, из-за которого оба иногда выглядываем.

Влад просто все время рядом: общается с нашими детьми, с моими родителями, посматривает на меня тяжелым, многозначительным взглядом. Мне от этих взглядов жарко становится - внутренности плавятся, но я делаю вид, что не замечаю.

Только он почему-то больше не курит. Совсем. А я оказывается скучаю по терпкому, горькому аромату табака. Вообще и… на моих губах - в особенности.

Мы с мамой садимся напротив мужчин.

- Вы впервые в Италии, Влад? - она тут же начинает светскую, дипломатическую беседу.

- Да, - вежливо отвечает притихший спецназовец.

- Чудесно, - мама мягко улыбается. - Что-то нравится из нашей культуры?

- Актрисы…. - ворчу.

Тяжелый взгляд превращается в предупреждающий и опасный. Выпрямляю плечи.

- О, у нас чудесное кино, - продолжает мама.

Такая наивная.

- О-о-очень, - улыбаюсь ей. - Особенно драма. Помнишь, смотрели, мам.

- А как зовут того актера? Твоего любимого? - спрашивает Влад. - Кажется… Бурак… - приподнимает брови.

Каков нахал!...

Возмущенно шмыгаю носом.

Отец появляется из-за газеты.

- Турецкие сериалы, Федерика? - разочарованно качает головой. - Не думал, что тебе может нравиться что-то подобное.

- Это афроамериканец… - Влад иронизирует и задевает меня взглядом: «Ты, вообще-то, первая начала».

Дыхание схватывается. Возмутительно.

- Что-то не слышала о таком, - мама берет планшет, видимо, чтобы воспользоваться гуглом.

- Я сам не слышал раньше.

- Хватит! - тут уж не выдерживаю и резко вскакиваю.

Дышу часто и смотрю на него."

"Влад поднимается и, уж слишком галантно извинившись, широким шагом уходит.

Отец продолжает читать газету, а мама задумчиво смотрит спецназовцу вслед, склоняется ко мне и шепотом переспрашивает:

- Так кем говоришь, он у тебя работал, Федерика? Давай-ка поподробнее.

- Мама! - всплескиваю руками и отправляюсь в обратную от Влада сторону - проветрить голову.

После обеда я укладываю Машу спать, и в город мы выбираемся только к вечеру. Спелло -чудесный город, очень живописный: старинные домики, сочная зелень, горы, а над нами синее небо с пролетающими белыми облаками.

- Здесь есть оливковая роща.