Охотничья команда (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мелькала мысль мохнатую папаху заказать - туркменку, но это уже перебор. Диковатый видок будет, не для аудиенций.
Вроде и форма получилась, и погоны пристегивать не обязательно, хотя я подумывал про капитанские... С таким же успехом можно было и полковничьи погоны нацепить - давным-давно, в одном далеком африканском государстве такой чин у меня и был, за заслуги в деле устранения политической оппозиции (если этих людоедов так назвать можно), вместе с разлапистым орденом, пожалованный. Но в полковниках я ходил недолго, ровно до того момента пока правящий режим очередным переворотом не сковырнули.
Сапоги нам пошили тут же, ателье и этим занималось, только, естественно, другой мастер.
Примерив обновки, я остался доволен. Для полноты образа, сунул за голенище плетеную нагайку. На самом деле, казаки, нагайки в сапогах носили не часто - это не стек, но мне так удобнее.
Потом застегнул на талии пояс с кинжалом - специально его покупал, без оружия даже на аудиенции оставаться не хочется. Да и по статусу оно мне положено. Мечи-то явно не подойдут. А богато отделанный кинжал одновременно и статусная вещь и элемент костюма.
Ведомый мастером, я подошел полюбоваться на себя в огромное зеркало. Обалдеть! Натуральный джигит! Императорский казачий конвой, по мне просто горючими слезами изрыдался бы. Потом накинул на плечи бурку - вообще Чапай! Еще бы таким же лихим наездником, как выгляжу, быть... Хотя, горцы и казаки ведь и пешими бывают, те же пластуны, к примеру, а во дворец мне на коне не заезжать.
Хорт, в рыжевато-коричневом, легком кожаном доспехе, с ярко начищенными бронзовыми пряжками, бляхами и заклепками - парадной форме туземного полка, тоже смотрелся весьма импозантно. В общем-то, парадка ""туземцев"" от повседневной формы почти не отличается - только отделка и качество получше, да кожа, напротив, помягче и потоньше. А специально полевой формы, в русском княжестве как бы и не существовало...