Олег Анатольевич Филимонов — «Охотничья команда (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Охотничья команда (СИ) читать онлайн

Обложка книги Охотничья команда (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Олег Анатольевич Филимонов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кроме парадно-выходного костюма, мной было заказано два комплекта егерской униформы (зверски удобной оказалась зараза), только без знаков различия и кивера - банданой обойдусь. Один комплект обычный, а второй я попросил творчески доработать. Нужные усовершенствования были внесены, и теперь я оценивал результат. Нормально получилось, нечто вроде полевой формы как раз и будет - жизнь у меня не спокойная наверняка пригодится. На темно-зеленом фоне егерской куртки, появился коричневый рисунок имитирующий контуры веточек и листочков.

Немного похоже на советский двухцветный камуфляж ""дубок"" выглядит. Было и еще несколько мелких доработок, вроде усиливающих вставок на локтях и коленях...

Хорту был подготовлен подобный комплект - тоже лишним не будет.

Когда с примеркой было покончено, нам упаковали покупки, кроме тех в которые, сменив свои обноски на новенькие мундиры, мы сразу же и переоделись. Это достижение решено было отметить в ресторации - теперь точно пустят!

К аудиенции мы практически готовы.

Думаю, после нее многое решится - как дальше жить, и что делать. Линия поведения у меня уже досконально продумана, осталось только немного ее скорректировать. А для этого последние уточнения о зигзагах ""политики партии"" от князя получить. Ну и другие необходимые ЦУ. А заодно и с регламентом церемонии ознакомится - все же на такие мероприятия ни оборотень, ни я доселе не хаживали (приемы у обезьяньих, африканских монархов и правителей не в счет). Но это дело завтрашнего дня - сегодня отдыхаем!.
.

Глава 3

Я люблю кровавый бой,

Я рождён для службы царской!"

"Сабля, водка, конь гусарской,

С вами век мне золотой!

Денис Давыдов

В голове настойчиво вертелась песня на стихи поэта-партизана всех времен и народов. Кровавый бой, это нормально. Сабля, водка и конь - тоже хорошо. Но вот про ""царскую службу"" я уже не так уверен... Не сказать, что сильно мечтал. А мне предложили именно ее... От того, что служба великокняжеской именуется, суть дела не меняется.

С другой стороны, а какие варианты были - что, купить усадьбу и зажить помещиком? Скучно.

.. К тому же, рано или поздно достанут враги, их как выяснилось, хватает - известных и не очень... И свои вопросы на государевой службе решить куда проще - зачем валарам понадобился разобраться, и чем это грозит... А потом, при поддержке структуры, в рядах которой неожиданно для себя оказался, так любимый русскими, ассиметричный и неадекватный ответ подготовить. Но по порядку.