Янка Рам — «Наташа, не реви! Мы всё починим»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Наташа, не реви! Мы всё починим
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог.Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие. - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим.История читается самостоятельно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чтобы ей было максимально неудобно, и она скорее отчалила. Так себе я дочь.

А мне много места одной не надо. Да и студия дешевле. С деньгами у меня швах! Те, что собрали люди быстро закончатся, уже заканчиваются.

Студию выбираю маленькую, всего семнадцать метров, зато в самом центре, напротив ""Спарты"".

Мебели почти нет. Но есть свежий светлый ремонт.

И пока я ее выбираю, смотрю, заключаю договор, мама недовольно шипит, что я сделала по-своему. Пренебрегла ее комфортом и опытом. То давит и критикует, то обижает и надменно молчит.

И дико выматывает меня.

К вечеру, мы наконец-то заселяемся.

Пальцы мои постоянно отыскивают номер Александра на телефоне. Но мне неловко звонить без повода. Хотя и очень хочется. Я не знаю о чем говорить.

Мама считает мои деньги.

- Это всё?

- Мам, положи, пожалуйста.

- Я могу для тебя попросить денег у Клавдии Петровны с Иваном Ильичом.

Это сестра моего отца и ее муж. Наша ""остепененная"" родня. Есть ещё и другие...

Просить у мамы деньги я и в голодный год не стану.

Потому что, это для нее ещё один повод давлеть, распоряжаться и попрекать. У родни просить - тем более.

- Нет, не нужно.

- Да. Правильнее будет, чтобы Слава поскорей решал бы свою проблему.

Нет. Просто нужна работа...

Присев на диван, перебираю объявления в сети. Ничего стоящего.

Мама заказывает продукты в супермаркете.

- Мама, закажи пожалуйста, кролика для Севы. Я деньги отдам.

- Какого ещё Севы?

- Кота...

- Кота? Нет. Кота тут не будет.

- Мам, это мой кот, и он будет жить здесь, со мной.

- Я не буду жить вместе с котом!

В детстве мне не разрешали заводить питомцев. Но теперь я решаю сама.

- Мой кот будет жить со мной. Где же ему ещё жить?

- Оставь его пока у этого Александра. У него дом, в конце концов. Коту не место в квартире.

- Мам... - с осуждением смотрю на неё. - Это непорядочно.

- Непорядочно пренебрегать комфортом матери из-за животного. Все же будет в шерсти и вонять кошачьей мочой! Глисты... Лишай... Блохи... Придумала глупость! Реши проблему..

. оставь его там.

- Сева чистый, я слежу за ним. И я не буду перевешивать своего питомца на другого человека. Не он его подбирал, это был мой выбор. И теперь моя ответственность.

- Глупость.

Спорить бесполезно. Когда нет аргументов, довод один - я глупая.

Это не сильно ранит меня, гораздо сильнее ранит, когда она попадает в реальные болевые точки.

Прекращаю спор. Надо сделать по-своему, а потом пережить шквал упрёков.

- Просто закажи кролика.

- Нет!

- Ладно...

Подбор книги