Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Чтобы ей было максимально неудобно, и она скорее отчалила. Так себе я дочь.
А мне много места одной не надо. Да и студия дешевле. С деньгами у меня швах! Те, что собрали люди быстро закончатся, уже заканчиваются.
Студию выбираю маленькую, всего семнадцать метров, зато в самом центре, напротив ""Спарты"".
Мебели почти нет. Но есть свежий светлый ремонт.
И пока я ее выбираю, смотрю, заключаю договор, мама недовольно шипит, что я сделала по-своему. Пренебрегла ее комфортом и опытом. То давит и критикует, то обижает и надменно молчит.
К вечеру, мы наконец-то заселяемся.
Пальцы мои постоянно отыскивают номер Александра на телефоне. Но мне неловко звонить без повода. Хотя и очень хочется. Я не знаю о чем говорить.
Мама считает мои деньги.
- Это всё?
- Мам, положи, пожалуйста.
- Я могу для тебя попросить денег у Клавдии Петровны с Иваном Ильичом.
Это сестра моего отца и ее муж. Наша ""остепененная"" родня. Есть ещё и другие...
Просить у мамы деньги я и в голодный год не стану.
- Нет, не нужно.
- Да. Правильнее будет, чтобы Слава поскорей решал бы свою проблему.
Нет. Просто нужна работа...
Присев на диван, перебираю объявления в сети. Ничего стоящего.
Мама заказывает продукты в супермаркете.
- Мама, закажи пожалуйста, кролика для Севы. Я деньги отдам.
- Какого ещё Севы?
- Кота...
- Кота? Нет. Кота тут не будет.
- Мам, это мой кот, и он будет жить здесь, со мной.
- Я не буду жить вместе с котом!
В детстве мне не разрешали заводить питомцев. Но теперь я решаю сама.
- Мой кот будет жить со мной. Где же ему ещё жить?
- Оставь его пока у этого Александра. У него дом, в конце концов. Коту не место в квартире.
- Мам... - с осуждением смотрю на неё. - Это непорядочно.
- Непорядочно пренебрегать комфортом матери из-за животного. Все же будет в шерсти и вонять кошачьей мочой! Глисты... Лишай... Блохи... Придумала глупость! Реши проблему..
- Сева чистый, я слежу за ним. И я не буду перевешивать своего питомца на другого человека. Не он его подбирал, это был мой выбор. И теперь моя ответственность.
- Глупость.
Спорить бесполезно. Когда нет аргументов, довод один - я глупая.
Это не сильно ранит меня, гораздо сильнее ранит, когда она попадает в реальные болевые точки.
Прекращаю спор. Надо сделать по-своему, а потом пережить шквал упрёков.
- Просто закажи кролика.
- Нет!
- Ладно...