Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Решаюсь позвонить нашему секретарю из деканата. Она в курсе всех вакансий в университете. Вдруг что-то есть...
Сейчас, когда эмоции мои от произошедшего перебиты гораздо более яркими и позитивными, мне уже не кажется слишком мучительным работать на одной территории с бывшим.
- Наталья Антоновна! Как хорошо, что Вы позвонили. Мы Вас ищем!
- Зачем?.. - растерянно накручиваю на палец прядь.
Проходящая мимо мама одергивает мою руку от головы.
- Не трогай волосы.
- Дело в том, что мы никого не нашли на ваше место. Праздники.
Премии там смешные. Но это лучше, чем ничего.
Прислушиваюсь к себе. И вдруг обнаруживаю, что мне совсем не больно. И даже - не очень-то стыдно.
Тем более, что пересечений со Славой практически не будет.
- Ладно, - соглашаюсь я. - Хорошо.
За окном уже темнеет.
- Я по делам, - обуваюсь я.
- По каким.
- Скоро буду.
- Во сколько?
- Не знаю, - продолжаю уклоняться я.
- Будь любезна, за пару часов управиться со ""своими делами"". Я приготовлю шикарный ужин.
- Постараюсь.
Беру до Саши такси.
И торможу перед тем, как открыть дверь в воротах. Меня накрывает странным ощущением. Что вот мы были так ""близко"", но стоит день провести не вместе и снова неловкость и чувство, что едва знакомы.
И мне неловко врываться. А вдруг он не один?!
Давлю на дверь. Она не заперта.
Во дворе в мангале светятся угли, пахнет рыбкой...
- Я уж думал, пропала без вести, - ядовито.
- Ты мог позвонить, - смущённо пожимаю плечами.
- Я попросил позвонить тебя.
- А я приехала... вместо звонка.
- Ладно, прощаю, - милостиво.
Улыбаясь, подхожу ближе к нему.
На раскладном походном кресле лежит Сева. На песцовой шкуре и громко мурлычет.
- А мы тут сёмгу едим... Хочешь?
Желудок требовательно урчит от запаха.
- Хочу.
Манит меня пальцами. Кормит с рук, глядя в глаза. Я облизываю сочный сок от рыбы с пряностями, с губ и его пальцев.
Довольно улыбается, спаивая мне несколько глотков пива.
Мама бы меня прокляла за этот неблагородный напиток!
Но как же вкусно, Боже!
И ощущение неловкости исчезает. Хорошо с ним. Легко...
Бросает кусочек Севе. Тот мгновенно сжирает.
- Ой... - опасливо смотрю я.
- Да нормально всё. Стейк уже сожрал. Не блюёт.