Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что вас вообще может связывать? Он ни дверь открыть не может, ни пальто помочь снять. А как он разговаривает? Он слишком прост, пошл, груб.
Все он может...
А разговаривает... Славик, конечно, вежлив всегда, этого не отнять, да только толку с его вежливости, если за ней ничего не стоит? А Саша - хотя бы прямо все говорит. Да - резок. Но...
- И вообще очень сомнительный. У него хотя бы высшее образование есть? Сомневаюсь! Его даже с родственниками познакомить стыдно. Солдафон какой-то. Как ты его представишь? У нас все остепененные люди.
- Кроме тебя.
- Не смей меня упрекать. Я всю себя посвятила тебе и твоему отцу. Ты болела все детство!
- Мам зачем ты приехала, а?
- Тебя, глупую, спасать и твой брак, раз без меня не справилась!
- А может я хочу другой брак, - шепчу я.
- Думаешь, он тебя замуж позовет? Так это смешно. Зачем ему это делать, когда ты уже и так ему... вход бесплатно предоставила!
Сомнения на этот счёт развеяли мои попытки натянуть халат на голое тело, когда она зашла. Поэтому крыть мне нечем.
- А в свете твоего диагноза, так вообще об этом забудь! Так и будешь отхожим местом у полиции? Справил нужду и пошел! - шипит на меня.
Это так неприятно и, надо признаться, попадает во все мои больные места. Что я фрустрированно оседаю на стул.
Последние мои бабочки в животе дохнут.
Я чувствую себя, старой, одинокой, некрасивой и никчёмной.
За ее спиной появляется Саша.
- ...В любой семье, - брезгливо шевелит пальцами мама, - это все происходит. Ты не уникальная.
Встречаюсь с Сашей взглядом.
Его одна бровь выразительно едет вверх, а другая вниз, выражая недоумение и претензию.
Совершенно невозможно, выслушивать это всё в присутствии мужчины. Это унизительно!
Мне кажется, я сейчас максимально некрасиво и жалко выгляжу.
- Так. Всё, мам... Одевайся.
- Ну хоть мозги заработали! - поднимается она.
Вздрагивает, заметив Сашу.
Я сгораю от стыда.
- Что даже чаю не попьете? - шутит он недобро.
Мама дёргает бровью, глядя на меня выразительно ""А я тебе говорила: пошл, груб"".
А мне нравится! - хочется топнуть ногой.
Мама возмущённо ахает.
Ее шуба валяется на полу, сверху, громко мурлыкая сидит Сева, когтит ее и увлеченно сосет воротник.
- Господи... - страдальчески передёргивает ее.