Янка Рам — «Наташа, не реви! Мы всё починим»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Наташа, не реви! Мы всё починим
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог.Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие. - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим.История читается самостоятельно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В коридоре стоит его новая тёща, какой-то суровый пожилой мужчина тоже с восточной кровью. Пролетая мимо них, толкаю дверь.

- Здравствуйте! - сдергиваю я шарф.

Слава - с адвокатом. А у меня нет ни копейки на адвоката. Но я очень хорошо умею работать с материалами. У меня две диссертации за спиной и несколько учебников. Пока Слава блистал на конференциях, я в тени пахала за двоих.

В конце концов, во мне Иштаровские гены. И они теперь будут ""чинить"". Я чувствую их как кипяток, курсирующий в крови.

Такие вот у меня боевые настрои.

А переживать мне некогда, у меня после суда сразу минимумы. Я тороплюсь...

Присаживаюсь за соседний стол. Судья без лишних церемоний сразу переходит к делу. Задаёт несколько уточняющих вопросов. Мне отдают соглашение о разделе имущества. Пробегаюсь взглядом...

- Подпишите, - щелкает ручкой адвокат, протягивая мне.

Поднимаю взгляд.

- Моя часть квартиры будет мне выплачена в течении пяти лет равными долями?

- Наташ... Ну ты же понимаешь мою ситуацию. У меня по-другому не получится.

Возвращаю бумаги.

- Нет, я не буду подписывать. Разводите нас. За имущество будем судиться. У меня есть претензии.

- Дайте нам пять минут, пожалуйста, - просит адвокат.

Мы садимся втроём за стол.

Я протягиваю им свою версию раздела имущества. Черновичок, аккуратно написанный от руки.

Читают...

Слава, дернувшись, роняет очки. Поспешно поднимает со стола.

- Я не понял... - поднимает на меня обескураженный взгляд.

- Ну вот... Я хочу половину квартиры. А ещё я хочу половину машины.

- Но машина же куплена на деньги научного гранта, который выиграл я!

- А писала его я...

- Пф!.. Что ты там написала?..

- Писала его я, - твердо повторяю, - с тобой в соавторстве. А ты даже не указал там мое имя. Я хочу половину. А ещё я хочу половину денег, лежащих на твоём депозитном счету. Так как он был открыт и пополнялся в браке. Имею законное право.

- Но это моя зарплата.

- Твоя. Но на мою мы жили. А часть твоей рабочей нагрузки я забирала на себя. Все траты были с моей карты.

Я закажу отчёт в банке. Поэтому, половина этих денег моя. А также я хочу посчитать всю бытовую технику - стиральная машинка, посудомойка, холодильник, кондиционеры, компьютер, телевизор, музыкальная система... А также, столовое серебро, что нам дарили на свадьбу. Кажется, ещё можно обозначить при разделе окна и балкон, которые мы устанавливали. И оплату бригаде, которые делали ремонт. Чеки есть у меня на почте...

- Какая мелочность!

- Да, действительно, мелочно...