Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В коридоре стоит его новая тёща, какой-то суровый пожилой мужчина тоже с восточной кровью. Пролетая мимо них, толкаю дверь.
- Здравствуйте! - сдергиваю я шарф.
Слава - с адвокатом. А у меня нет ни копейки на адвоката. Но я очень хорошо умею работать с материалами. У меня две диссертации за спиной и несколько учебников. Пока Слава блистал на конференциях, я в тени пахала за двоих.
В конце концов, во мне Иштаровские гены. И они теперь будут ""чинить"". Я чувствую их как кипяток, курсирующий в крови.
Такие вот у меня боевые настрои.
А переживать мне некогда, у меня после суда сразу минимумы. Я тороплюсь...
Присаживаюсь за соседний стол. Судья без лишних церемоний сразу переходит к делу. Задаёт несколько уточняющих вопросов. Мне отдают соглашение о разделе имущества. Пробегаюсь взглядом...
- Подпишите, - щелкает ручкой адвокат, протягивая мне.
Поднимаю взгляд.
- Моя часть квартиры будет мне выплачена в течении пяти лет равными долями?
- Наташ... Ну ты же понимаешь мою ситуацию. У меня по-другому не получится.
Возвращаю бумаги.
- Нет, я не буду подписывать. Разводите нас. За имущество будем судиться. У меня есть претензии.
- Дайте нам пять минут, пожалуйста, - просит адвокат.
Мы садимся втроём за стол.
Я протягиваю им свою версию раздела имущества. Черновичок, аккуратно написанный от руки.
Читают...
Слава, дернувшись, роняет очки. Поспешно поднимает со стола.
- Я не понял... - поднимает на меня обескураженный взгляд.
- Ну вот... Я хочу половину квартиры. А ещё я хочу половину машины.
- Но машина же куплена на деньги научного гранта, который выиграл я!
- А писала его я...
- Пф!.. Что ты там написала?..
- Писала его я, - твердо повторяю, - с тобой в соавторстве. А ты даже не указал там мое имя. Я хочу половину. А ещё я хочу половину денег, лежащих на твоём депозитном счету. Так как он был открыт и пополнялся в браке. Имею законное право.
- Но это моя зарплата.
- Твоя. Но на мою мы жили. А часть твоей рабочей нагрузки я забирала на себя. Все траты были с моей карты.
- Какая мелочность!
- Да, действительно, мелочно...