Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Допивает кофе. Швыряет в урну стакан.
- Ну и молодец, - хрипло и цинично. - Не болей...
Стою, обтекаю.
И что это было?..
Глава 42 - Маленькое счастье
Наташа
Мое время уплотнилось до невозможности.
Даже пришлось купить себе записную книжку с тайм менеджментом и для пометок.
Потому что такого количества задач я не решала никогда в жизни. И мне всегда казалось, что я и не способна.
Но сейчас выхода у меня нет!
Первый раз, я задумываюсь о том, что мне не помешала бы машина. Потому что я буквально бегаю по инстанциям.
Открываю свои записи. Отмечаю маркером то, что нельзя отложить.
Похороны.
Да, там быть мне вовсе не обязательно. Но я хочу поговорить с родней мальчиков на прощании с телом у морга, может, кто-то все же придет. И кто-то должен их сводить туда. Пусть с ""бабкой"" у них отношения были не очень, но она до последнего присматривала за ними.
После похорон, едем на медосмотр. Если они там не появятся, возникнут вопросы. А я и так балансирую с ними на грани нарушения закона.
До медосмотра - в парикмахерскую.
Нам нельзя привлекать внимание к себе на разных инстанциях. И мальчики мои как с картинки - чистенькие, выглаженные и ухоженные. В практически новой школьной форме.
Делаю им справки для секции, справки для санатория, справки, справки, справки... Мне кажется, я уже эксперт по справкам!
На следующий день - суд. Куча отчётных бумажек по мальчишкам и три зачёта у вечерников.
И опять я как белка в колесе.
Даже некогда пострадать из-за грубияна Иштарова.
Мне снятся бесконечные ссоры с ним. Он рычит, злится, психует. А я не вывожу ни один разговор. Встаю разбитая и расстроенная. Лучше б секс снился, честное слово!
Пытаюсь разобраться в законодательстве по делению имущества при разводе. Потому что красиво и благородно страдать я могла только в одиночестве. А когда у меня один под сердцем и двое на диване, пострадать придется кому-то другому.
А ""двое на диване"", которые вытеснили меня на раскладное кресло тоже уже немножко мои.
Например, разнесли в пух и прах соседку снизу, которая пришла ругаться, что с нашего балкона на ее балкон летят бычки.
И кое-как утрамбовав в квартиру мгновенно вышедших на тропу войны близнецов, я с ней выяснила, что не от нас. И мы тоже страдающая сторона, а проблема - выше на этаж.
Но не только ""гопническими""...