Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Убираю из кухни все, что может загореться. Беру у них номера телефонов. Даю им свой.
- Так. До завтра. Уроки сделаете, сфотографируете, пришлёте мне, я проверю.
- Спасибо, Наташ!
- Никаких ""спасибо"", - строго шиплю на них. - Я ничего не обещаю. Я думаю, как сделать правильно. С бабушкой вашей и вами. Но - завтра. Сегодня - ладно уж.
А завтра - суббота! У меня выходной. И у Марины Васильевны тоже.
- Ты хорошая. Спасибо! Мы все будем делать что скажешь.
- Не подлизывайтесь. Я все равно считаю, что интернат более хороший вариант.
С тяжёлым сердцем ухожу от них.
По дороге захожу в Спарту, ищу Аишу. Охрана сообщает, что она будет только в конце следующей недели.
Дома сижу в обнимку с Севой, совершенно не понимая что тут можно предпринять.
Звоню Марине Васильевне. И обтекаемо, стараясь зачем-то прикрыть мальчишек и не обнажить масштаба трагедии, объясняю ситуацию.
- Бабушку нужно в больницу. А мальчиков? С ними должен поговорить психолог... Должен же быть специалист.
- Наташа... Милая моя. Ты и есть этот специалист.
- Да?!..
- Ага.
- Нужно придумать какую-то адаптацию среди интернетовских. Иначе они сбегут оттуда.
- Сбегут - как пить дать. Уже бегали. Два месяца бродяжничали маленькие. Пока бабке их опеку не оформили с горем пополам, нарушив все требования.
- Какой кошмар! Может быть родственники какие-то есть?
- Ищи родственников. Может, кто возьмёт, пока бабка в больнице.
- Ладно...
Держа Севу в руках, устало приземляюсь головой на подушку. Ещё вечер, но меня уже рубит.
И уже в полной темноте, как от выстрела, просыпаюсь от телефонного звонка.
Федор...
- Але?
- Наташ...
- Что случилось?
- Кажется... бабка наша померла, - испуганно.
- А?!
- Что нам делать?
- Я сейчас приеду!
Вызываю Скорую и полицию. Атмосфера ужасно гнетущая, желтая тусклая лампочка под потолком. Оформляют труп, увозят…
Беспомощно хлопаю глазами.
А как же дети? Куда их? На часах четыре утра. Кто их заберет? Ах, да… Я же “тот самый” специалист! Который должен решить эту задачу.
“Доставить и оставить”.
Они смотрят на меня не моргая, как два перепуганных суслика. Умоляюще.
И мне кажется, я только заикнусь про казённое заведение, тут же сиганут врассыпную. И ищи их потом. А улица - это наркотики, преступники, торговцы детьми... Да мало ли что с ними там случится!
- И чо теперь? - бормочат, с надеждой ловя мой взгляд.
- Так... Собирайте свои вещи. Поедем ко мне пока. Будем искать дядю...