Янка Рам — «Наташа, не реви! Мы всё починим»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Наташа, не реви! Мы всё починим
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог.Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие. - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим.История читается самостоятельно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Убираю из кухни все, что может загореться. Беру у них номера телефонов. Даю им свой.

- Так. До завтра. Уроки сделаете, сфотографируете, пришлёте мне, я проверю.

- Спасибо, Наташ!

- Никаких ""спасибо"", - строго шиплю на них. - Я ничего не обещаю. Я думаю, как сделать правильно. С бабушкой вашей и вами. Но - завтра. Сегодня - ладно уж.

А завтра - суббота! У меня выходной. И у Марины Васильевны тоже.

- Ты хорошая. Спасибо! Мы все будем делать что скажешь.

- Не подлизывайтесь. Я все равно считаю, что интернат более хороший вариант.

С тяжёлым сердцем ухожу от них.

По дороге захожу в Спарту, ищу Аишу. Охрана сообщает, что она будет только в конце следующей недели.

Дома сижу в обнимку с Севой, совершенно не понимая что тут можно предпринять.

Звоню Марине Васильевне. И обтекаемо, стараясь зачем-то прикрыть мальчишек и не обнажить масштаба трагедии, объясняю ситуацию.

- Бабушку нужно в больницу. А мальчиков? С ними должен поговорить психолог... Должен же быть специалист.

- Наташа... Милая моя. Ты и есть этот специалист.

- Да?!..

- Ага.

- Нужно придумать какую-то адаптацию среди интернетовских. Иначе они сбегут оттуда.

- Сбегут - как пить дать. Уже бегали. Два месяца бродяжничали маленькие. Пока бабке их опеку не оформили с горем пополам, нарушив все требования.

- Какой кошмар! Может быть родственники какие-то есть?

- Ищи родственников. Может, кто возьмёт, пока бабка в больнице.

- Ладно...

Держа Севу в руках, устало приземляюсь головой на подушку. Ещё вечер, но меня уже рубит.

Закрываю глаза...

И уже в полной темноте, как от выстрела, просыпаюсь от телефонного звонка.

Федор...

- Але?

- Наташ...

- Что случилось?

- Кажется... бабка наша померла, - испуганно.

- А?!

- Что нам делать?

- Я сейчас приеду!

Вызываю Скорую и полицию. Атмосфера ужасно гнетущая, желтая тусклая лампочка под потолком. Оформляют труп, увозят…

Беспомощно хлопаю глазами.

А как же дети? Куда их? На часах четыре утра. Кто их заберет? Ах, да… Я же “тот самый” специалист! Который должен решить эту задачу.

И инструкцию я вообще-то знаю.

“Доставить и оставить”.

Они смотрят на меня не моргая, как два перепуганных суслика. Умоляюще.

И мне кажется, я только заикнусь про казённое заведение, тут же сиганут врассыпную. И ищи их потом. А улица - это наркотики, преступники, торговцы детьми... Да мало ли что с ними там случится!

- И чо теперь? - бормочат, с надеждой ловя мой взгляд.

- Так... Собирайте свои вещи. Поедем ко мне пока. Будем искать дядю...