Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Это недавно стало так, - вздыхает Федор. - У нее давление поднялось, скорую вызывали. А потом она стала такая...
- Насколько недавно?
Переглядываются.
- Год, может...
- И как же вы живёте?!
- Нормально живём. Мы самостоятельные. Готовим сами, стираем сами. Бабку кормим. Вещи сами покупаем.
- И кошельки ворует тоже сами, - вздыхаю я.
Отводят глаза.
- На что вы живёте?
- Бабка пенсию получает. И ещё там что-то... детские? На карту. Карту мы забрали.
- Бабушке вашей нужно в больницу. У нее, вероятно, был инсульт.
- Аа... Так она не поехала. Боится она врачей. Не сдавайте нас, пожалуйста. Мы нормально живём... А в интернате мы были. Там хуже. Мы оттуда сразу в колонию попадём.
- Почему?
- Потому что терпеть мы не будем. Будем бить в ответ. А когда против толпы, бить там можно только чем-то! - нагнетает Семён.
- Лопатой, например. Или арматурой! - подхватывает Федор. - А это... колония.
- Или - бежать оттуда. Тут дом. А будем бездомные.
- Господи.
И что я должна делать?!
Проверяю холодильник. Пусто. Сосиски какие-то сомнительные!
Сок. Печенье.
- Что вы едите? Вот это?! Где хлеб? Молоко?
- Ну купим...
- Сигареты вы купите!
- Нет! Не будем... Правда! Ну, честно! - наперебой убеждают меня.
- Телефоны у вас откуда такие? Ворованные? Или отобрали у других детей??
Молчат.
- Понятно! Где ваши вещи? Я хочу посмотреть. Где учебники... Обувь свою покажите. Дневники покажите! - пытаюсь охватить я все сразу.
- Ну чо Вы, Наталья Антоновна.
- Немедленно!
Беспардонно роюсь в шкафах, разбирая вещи и кое-какие продукты.
- Наташ... Ну, пожалуйста... - ходят за мной по пятам. - Не сдавай нас... Мы не будем с уроков сбегать... Мы купим молоко..."
"Бросая всё, сажусь обратно на табуретку.
Год!!
- Тетя есть у вас? Кто-нибудь, кто вас может взять, пока бабушку обследуют.
- Тетка есть. Но не возьмёт. У нее свои. Она к нам не ходит. Дядька есть еще...
- Телефон его?
- Нет у нас. В Москве он где-то.
- Понятно.
- Ну пожалуйста! Мы нормально живём.
- Если ты нас сдашь... Из интерната убежим.
- Да вы понимаете, что я вас тут не могу оставить? Это же все вспыхнет в любой момент! - с ужасом вспоминаю свой пожар.
- В интернат - не поедем! - категорически.
- Господи, боже мой? Что с вами делать то?! Снимайте шторы к черту. Бабушке дома курить не позволять! Что вы готовите?
- Картошка... Макароны...
Варю с ними суп из этих сосисок. Наводим подобие порядка.