Янка Рам — «Наташа, не реви! Мы всё починим»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Наташа, не реви! Мы всё починим
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог.Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие. - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим.История читается самостоятельно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Это недавно стало так, - вздыхает Федор. - У нее давление поднялось, скорую вызывали. А потом она стала такая...

- Насколько недавно?

Переглядываются.

- Год, может...

- И как же вы живёте?!

- Нормально живём. Мы самостоятельные. Готовим сами, стираем сами. Бабку кормим. Вещи сами покупаем.

- И кошельки ворует тоже сами, - вздыхаю я.

Отводят глаза.

- На что вы живёте?

- Бабка пенсию получает. И ещё там что-то... детские? На карту. Карту мы забрали.

- Бабушке вашей нужно в больницу. У нее, вероятно, был инсульт.

Не понимаю, почему ее не забрала тогда Скорая...

- Аа... Так она не поехала. Боится она врачей. Не сдавайте нас, пожалуйста. Мы нормально живём... А в интернате мы были. Там хуже. Мы оттуда сразу в колонию попадём.

- Почему?

- Потому что терпеть мы не будем. Будем бить в ответ. А когда против толпы, бить там можно только чем-то! - нагнетает Семён.

- Лопатой, например. Или арматурой! - подхватывает Федор. - А это... колония.

- Или - бежать оттуда. Тут дом. А будем бездомные.

- Господи.

.. - хвастаюсь за голову.

И что я должна делать?!

Проверяю холодильник. Пусто. Сосиски какие-то сомнительные!

Сок. Печенье.

- Что вы едите? Вот это?! Где хлеб? Молоко?

- Ну купим...

- Сигареты вы купите!

- Нет! Не будем... Правда! Ну, честно! - наперебой убеждают меня.

- Телефоны у вас откуда такие? Ворованные? Или отобрали у других детей??

Молчат.

- Понятно! Где ваши вещи? Я хочу посмотреть. Где учебники... Обувь свою покажите. Дневники покажите! - пытаюсь охватить я все сразу.

- Ну чо Вы, Наталья Антоновна.

.. - дуются они.

- Немедленно!

Беспардонно роюсь в шкафах, разбирая вещи и кое-какие продукты.

- Наташ... Ну, пожалуйста... - ходят за мной по пятам. - Не сдавай нас... Мы не будем с уроков сбегать... Мы купим молоко..."

"Бросая всё, сажусь обратно на табуретку.

Год!!

- Тетя есть у вас? Кто-нибудь, кто вас может взять, пока бабушку обследуют.

- Тетка есть. Но не возьмёт. У нее свои. Она к нам не ходит. Дядька есть еще...

- Телефон его?

- Нет у нас. В Москве он где-то.

- Понятно.

- Ну пожалуйста! Мы нормально живём.

- Если ты нас сдашь... Из интерната убежим.

- Да вы понимаете, что я вас тут не могу оставить? Это же все вспыхнет в любой момент! - с ужасом вспоминаю свой пожар.

- В интернат - не поедем! - категорически.

- Господи, боже мой? Что с вами делать то?! Снимайте шторы к черту. Бабушке дома курить не позволять! Что вы готовите?

- Картошка... Макароны...

Варю с ними суп из этих сосисок. Наводим подобие порядка.