Янка Рам — «Наташа, не реви! Мы всё починим»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Наташа, не реви! Мы всё починим
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог.Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие. - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим.История читается самостоятельно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Капец...

Рефлекторно втягиваю голову в плечи.

- Это у нас ещё кто?...

- Это у нас некто - Пьяная Наталья Антоновна.

- Сильно пьяная?..

Разворачиваюсь к нему.

- Пьяных, - цежу я.

- Мм... - смотрит мне в глаза Иштаров. - До сих пор Пьяных? А какого черта она тут делает, а Василенко?

- А она от Марины Васильевны. Новенькая. Невменько, вообще... - оскаливается на меня Василенко.

Иштаров переводит взгляд на мальчишек.

- Сели, - кивает на откидывающиеся стулья у стены. - Ждёте. Наталья Антоновна - ко мне в кабинет.

- Только попробуйте к ним подойти! - шепчу с угрозой этому Василенко.

Захожу в кабинет к Саше.

Александру Михайловичу! - поправляю себя.

Он тебе больше не ""Саша""...

Он падает на свое большое крутящееся кресло. Вращает в пальцах сигарету. Разглядывает меня. Рассерженно.

Молчу.

Это он меня пригласил. Пусть и вещает...

- Присядь.

Набирает кого-то, не отводя от меня холодного взгляда.

- Марина Васильевна? Привет... Иштаров. Ага... Да. Ты зачем Наталью Антоновна на работу взяла, м? Она ж профнепригодна.

..

Моё лицо возмущённо вытягивается. Губы обиженно вздрагивают. Теряясь, поправляю кофточку, как неуверенная в себе девочка.

- Я тебе говорю - профнепригодна! Потому что завтра она этих двоих из ларца усыновлять начнет. А потом каждого, кого ты ей покажешь. Гони ее прочь...

- Ну, знаете, Александр Михайлович! - подскакиваю на ноги. - Не ожидала от Вас... Это было очень не тактично.

- Ну… - разводит с вызовом руками. - С тактом у нас, ментов, беда. У докторов получше?

Срываюсь к двери.

- Стоять! - низким голосом.

Разворачиваюсь, едва контролируя эмоции. Подхожу к его столу."

"- Детям угрожают. Они дадут показания, ты сможешь их потом защитить?

Дёргает надменно бровями.

- Да ну? Прям - угрожают? - интонацией будто я маленькая девочка и сочиняю, а он наигранно верит моим сказкам.

- Не сможешь! Поэтому, обойдетесь без их показаний. Уверена у майора найдутся другие способы работы.

Оставляю ему на столе телефон и зарядное.

- Всего хорошего, Александр Михайлович.

Вздрогнув, мой голос теряет силу на последнем слове. Я выдыхаю его практически беззвучно.

С дрожащими внутренностями, выхожу из кабинета.

- Мальчики, мы уходим.

Мальчишки послушно и настороженно подскакивают как солдатики.

- Это что за саботаж? - переводит взгляд за мою спину Василенко.

- Отпусти их. Пусть уходят.

- Михалыч...

- Всё! - обрубает он. - Наталья... задержись на минуту.

Отправляю мальчишек ждать меня у крыльца.

Мы остаёмся в коридоре вдвоем с ним.