Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Капец...
Рефлекторно втягиваю голову в плечи.
- Это у нас ещё кто?...
- Это у нас некто - Пьяная Наталья Антоновна.
- Сильно пьяная?..
Разворачиваюсь к нему.
- Пьяных, - цежу я.
- Мм... - смотрит мне в глаза Иштаров. - До сих пор Пьяных? А какого черта она тут делает, а Василенко?
- А она от Марины Васильевны. Новенькая. Невменько, вообще... - оскаливается на меня Василенко.
Иштаров переводит взгляд на мальчишек.
- Сели, - кивает на откидывающиеся стулья у стены. - Ждёте. Наталья Антоновна - ко мне в кабинет.
- Только попробуйте к ним подойти! - шепчу с угрозой этому Василенко.
Захожу в кабинет к Саше.
Александру Михайловичу! - поправляю себя.
Он тебе больше не ""Саша""...
Он падает на свое большое крутящееся кресло. Вращает в пальцах сигарету. Разглядывает меня. Рассерженно.
Молчу.
Это он меня пригласил. Пусть и вещает...
- Присядь.
Набирает кого-то, не отводя от меня холодного взгляда.
- Марина Васильевна? Привет... Иштаров. Ага... Да. Ты зачем Наталью Антоновна на работу взяла, м? Она ж профнепригодна.
Моё лицо возмущённо вытягивается. Губы обиженно вздрагивают. Теряясь, поправляю кофточку, как неуверенная в себе девочка.
- Я тебе говорю - профнепригодна! Потому что завтра она этих двоих из ларца усыновлять начнет. А потом каждого, кого ты ей покажешь. Гони ее прочь...
- Ну, знаете, Александр Михайлович! - подскакиваю на ноги. - Не ожидала от Вас... Это было очень не тактично.
- Ну… - разводит с вызовом руками. - С тактом у нас, ментов, беда. У докторов получше?
Срываюсь к двери.
- Стоять! - низким голосом.
Разворачиваюсь, едва контролируя эмоции. Подхожу к его столу."
"- Детям угрожают. Они дадут показания, ты сможешь их потом защитить?
Дёргает надменно бровями.
- Да ну? Прям - угрожают? - интонацией будто я маленькая девочка и сочиняю, а он наигранно верит моим сказкам.
- Не сможешь! Поэтому, обойдетесь без их показаний. Уверена у майора найдутся другие способы работы.
Оставляю ему на столе телефон и зарядное.
- Всего хорошего, Александр Михайлович.
Вздрогнув, мой голос теряет силу на последнем слове. Я выдыхаю его практически беззвучно.
С дрожащими внутренностями, выхожу из кабинета.
- Мальчики, мы уходим.
Мальчишки послушно и настороженно подскакивают как солдатики.
- Это что за саботаж? - переводит взгляд за мою спину Василенко.
- Отпусти их. Пусть уходят.
- Михалыч...
- Всё! - обрубает он. - Наталья... задержись на минуту.
Отправляю мальчишек ждать меня у крыльца.
Мы остаёмся в коридоре вдвоем с ним.