Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пью витаминки, успокоительное и стараюсь думать только о хорошем. О Саше стараюсь не думать. И очень стараюсь не обижаться на его грубости.
Телефон он не забрал. Но я все равно купила в кредит новый. А его - ношу с собой, все планируя передать через Лизу.
- Наташа, оставь это, сейчас подойдут волонтеры. Помоги мне с личными делами, пожалуйста.
Иду за ней в кабинет.
- Вот... - кладет несколько папок. - Эти семьи в нашем районе остались без куратора, она уволилась... Нужно посмотреть, у кого какая нагрузка, и раскидать их тем, кто может взять.
Перебираю папки. Семья Редько... Федор... Семён...
В груди ёкает. Рассматриваю фото близнецов. Узнаю мальчика на фото. Хоть он и младше на нем.
- Марина Васильевна, Вы говорили, что мне одну семью стоит взять...
- А... да.
- Можно, я Редько возьму?
- Возьми... Редько... Редько... - пытается припомнить она. - Это которые живут с бабкой?
- Да, - читаю бумаги.
- Родители лишены родительских прав. Мать сидит. Отец лет десять назад потерялся. Постоянно поднимаю вопрос о том, чтобы поместить их в интернат, но соцработники не додавливают.
- Зачем же - сразу в интернат?
- Ой... бедовые они. Учиться не хотят. Бабка с ними не справляется. Хулиганят. Воруют. По стопам матери пойдут.
- Я им пойду!.. - шепчу, читая личное дело."
"- Ты, если Редько берешь, то, может, сегодня вместо меня их сопроводишь на дачу показаний? У меня запрос из полиции.
- Конечно. Во сколько?
- Черт... Забыла. Записывала же где-то...
Ищет в сумочке, разбирая бумажки. Достает блокнот.
- Ой! Так уже бежать надо. Сейчас...
Переписывается с кем-то по мессенджеру.
- Они там уже.
- Разве можно их без сопровождения забирать?! И тем более - допрашивать!
- Ой, Наталья Антоновна, - со вздохом машет рукой. - Очень много у нас происходит того, что не должно.
Надеваю пальто.
Марина Васильевна вырывает мне листок с телефоном и адресом.
- На входе паспорт и удостоверение покажешь.
Засовываю их личное дело в пакет, забираю с собой.
Дежурный на входе подозрительно и дотошно разглядывает вдоль и поперек мое фото на паспорте и удостоверение.
- Можно побыстрее? Там у вас мои подопечные дети.
- Побыстрее нельзя... Вдруг у вас документы липовые. Вот и паспорт какой-то новенький совсем.