Янка Рам — «Наташа, не реви! Мы всё починим»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Наташа, не реви! Мы всё починим
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог.Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие. - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим.История читается самостоятельно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пью витаминки, успокоительное и стараюсь думать только о хорошем. О Саше стараюсь не думать. И очень стараюсь не обижаться на его грубости.

Телефон он не забрал. Но я все равно купила в кредит новый. А его - ношу с собой, все планируя передать через Лизу.

- Наташа, оставь это, сейчас подойдут волонтеры. Помоги мне с личными делами, пожалуйста.

Иду за ней в кабинет.

- Вот... - кладет несколько папок. - Эти семьи в нашем районе остались без куратора, она уволилась... Нужно посмотреть, у кого какая нагрузка, и раскидать их тем, кто может взять.

Перебираю папки. Семья Редько... Федор... Семён...

В груди ёкает. Рассматриваю фото близнецов. Узнаю мальчика на фото. Хоть он и младше на нем.

- Марина Васильевна, Вы говорили, что мне одну семью стоит взять...

- А... да.

- Можно, я Редько возьму?

- Возьми... Редько... Редько... - пытается припомнить она. - Это которые живут с бабкой?

- Да, - читаю бумаги.

- Родители лишены родительских прав. Мать сидит. Отец лет десять назад потерялся. Постоянно поднимаю вопрос о том, чтобы поместить их в интернат, но соцработники не додавливают.

К ним бы с проверкой... Очень уж ненадёжная дама у меня по ним последние годы работала. Отписки формальные. Ну и докрутить с интернатом не помешает.

- Зачем же - сразу в интернат?

- Ой... бедовые они. Учиться не хотят. Бабка с ними не справляется. Хулиганят. Воруют. По стопам матери пойдут.

- Я им пойду!.. - шепчу, читая личное дело."

"- Ты, если Редько берешь, то, может, сегодня вместо меня их сопроводишь на дачу показаний? У меня запрос из полиции.

Свидетели они по делу там какому-то. А бабка их, говорят, приболела.

- Конечно. Во сколько?

- Черт... Забыла. Записывала же где-то...

Ищет в сумочке, разбирая бумажки. Достает блокнот.

- Ой! Так уже бежать надо. Сейчас...

Переписывается с кем-то по мессенджеру.

- Они там уже.

- Разве можно их без сопровождения забирать?! И тем более - допрашивать!

- Ой, Наталья Антоновна, - со вздохом машет рукой. - Очень много у нас происходит того, что не должно.

Ты привыкнешь.

Надеваю пальто.

Марина Васильевна вырывает мне листок с телефоном и адресом.

- На входе паспорт и удостоверение покажешь.

Засовываю их личное дело в пакет, забираю с собой.

Дежурный на входе подозрительно и дотошно разглядывает вдоль и поперек мое фото на паспорте и удостоверение.

- Можно побыстрее? Там у вас мои подопечные дети.

- Побыстрее нельзя... Вдруг у вас документы липовые. Вот и паспорт какой-то новенький совсем.