Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дёргает бровью.
- А это чо за мужик с Натальей Антоновной?
Хороший вопрос!
- Давай сюда, - забираю у него.
Разглядываю фото. Она на крыльце. С каким-то мужиком в белом халате. Счастливая такая... аж тошно!
- Это врач ее?
- Не думаю.
- Почему?
- Когда, Ромка, женщина болеет, она так своим врачам счастливо не сияет. Даже симпатичным... Поверь, я точно знаю.
- Хм, - чешет он репу.
Убираю фотку в конверт к остальным.
- Один раз, когда мы уже встречались с Лизой, я увидел, как она выходит из дорогой тачки.
- Да ладно, не трынди.
- Да!.. Мало того, она меня потом обманула. Сказав, что была одна в этот момент.
- Значит, она чего-то испугалась. Я знаю свою дочь.
- Да. Так и оказалось в итоге. За меня испугалась.
- Ну вот. А чего ты мне это вдруг рассказал?
- Не знаю. Чего-то навеяло. Но я что хочу сказать, во-первых, мы часто неправильно интерпретируем.
- Кто это - мы?
- ""Ревнивые деспоты"".
Лиза нас так обзывает.
- Ааа... Ну да.
- А во-вторых, женщину надо ""хвалить и гладить"", как учит нас мудрейшая Алена Максимовна.
- Понятно. Лиза тебя подослала, да?
- Ага!..
Разливаю последний коньяк по стаканам.
- Ну, давай, за нас ""ревнивых деспотов"" и дуй к Лизе. Поздно уже для психоанализа.
Проводив его, ещё раз пересматриваю фотки с наружки.
Мужик типажа ее мужа. Интеллигент, лет тридцати пяти, очечки, вся хуйня...
- Ну, блять, не знаю... Мне так откровенно счастливо она не светила.
Швыряю на подоконник. Иду в холодную постель.
Засыпаю.
""Хвалить и гладить""...
Глава 40 - Новое место
Наташа
Я ""на побегушках"" у Марины Васильевны. Делаю сразу всё и ничего определенного. Но мне всё нравится, я ощущаю себя причастной к маленьким судьбам.
Это отвлекает меня от своих бед.
Даже сейчас, разбирая по ее просьбе коробку с гуманитарной помощью от какого-то магазина одежды, я кайфую от процесса. Потому что здесь вещички для грудничков.
Наблюдаться у своего гинеколога из коммерческого мед центра, с которым мы лечились, планировали беременность и ЭКО, я, увы, себе позволить больше не могу. И стою на учёте в самой обычной женской консультации. Но я решила сообщить ему, что все получилось, поделиться своей радостью, поблагодарить. Он написал мне совершенно бесплатно целый список рекомендаций и наставлений. Золотой врач...
Пока что - все идёт нормально. И я боюсь дышать, чтобы не спугнуть.