Янка Рам — «Наташа, не реви! Мы всё починим»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Наташа, не реви! Мы всё починим
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог.Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие. - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим.История читается самостоятельно!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И до возраста смены паспорта вам ещё далеко... А у нас майор - зверь. Голову мне открутит, если что.

- Ну что Вы придумываете? После пожара документы получала заново.

- И удостоверение новое.

- Недавно работаю.

- Ладно, проходите. Прямо по коридору, до упора. Там увидите.

Останавливаюсь у одной из приоткрытых дверей, услышав голоса.

- ...Ты мне повыебывайся тут ещё, Редько! Я тебя в колонию на раз-два упеку.

Возмущённо распахиваю глаза, залетая в кабинет. От адреналина начинаю заикаться сначала. А потом голос мой уверенно твердеет.

Кто за них заступится, если не я?

- Вы почему в таком тоне с детьми говорите?!

- А Вы ещё кто? Покиньте кабинет немедленно!

- Пьяных Наталья Антоновна, - показываю ему удостоверение. - Это мои подопечные. А Вы кто?

- Оперуполномоченный Василенко. Капитан… - недовольно добавляет оню

- Хочу видеть ваше начальство, капитан Василенко. Немедленно!

- Начальство... Занято мое начальство, - ехидно.

- Тогда оставьте нас с детьми, я хочу выяснить все ли с ними в порядке.

- Выясняйте! - раздражённо.

- Не при посторонних. Вы могли их запугать. Тем более, я своими ушами слышала...

- Да их запугаешь, ага! Это ж... гопота!

- Так! Федор, Семён, одевайтесь, мы уходим.

- Да Вы чего творите? - обескураженно поднимает брови капитан.

- Выходите!

- Нормальное кино... - забирает пачку сигарет со стола. - Пять минут у Вас. На выяснение.

- А это каким-то регламентом ограничено? Покажите, пожалуйста, документ! - дрожит от волнения мой голос.

- Вообще-то мы с Вами, на одной стороне, как вас там - Наталья Антоновна! Берега не путайте.

- Я - на стороне детей. Если Вы не на их стороне, то и со мной - по разные.

Закрываю за ним дверь.

Сажусь напротив мальчиков.

- Ну как Вы? - вглядываюсь по очереди в их лица.

У Феди оспинка на скуле. У его брата ее нет.

- Ты - Федор, ты - Семён? - уточняю я.

- Тёть Наташ, - наклоняясь над столом шепчет мне Федор. - Мы никаких показаний давать не будем.

- Почему?

Переглядываются.

- Мы ничо не знаем.

- Мне хоть не врите! - вздыхаю я.

- Мы если что-то скажем, - шепчет Семён. - Нас прикопают по тихой грусти...

- Понятно, - стучу пальцами по столу.

И как быть в этой ситуации?! Инструкций никаких у меня нет. Их и в природе вероятно не существует.

Нам нужен юрист. Есть у Марины Васильевны юрист? Обязан быть.

- Одевайтесь.

Увести мальчишек не получается. Мы начинаем ругаться в коридоре с этим Василенко.

- Василенко!

Вздрагиваю от знакомого голоса и интонаций.

- В чем дело? - шаги сзади.