Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И до возраста смены паспорта вам ещё далеко... А у нас майор - зверь. Голову мне открутит, если что.
- Ну что Вы придумываете? После пожара документы получала заново.
- И удостоверение новое.
- Недавно работаю.
- Ладно, проходите. Прямо по коридору, до упора. Там увидите.
Останавливаюсь у одной из приоткрытых дверей, услышав голоса.
- ...Ты мне повыебывайся тут ещё, Редько! Я тебя в колонию на раз-два упеку.
Возмущённо распахиваю глаза, залетая в кабинет. От адреналина начинаю заикаться сначала. А потом голос мой уверенно твердеет.
- Вы почему в таком тоне с детьми говорите?!
- А Вы ещё кто? Покиньте кабинет немедленно!
- Пьяных Наталья Антоновна, - показываю ему удостоверение. - Это мои подопечные. А Вы кто?
- Оперуполномоченный Василенко. Капитан… - недовольно добавляет оню
- Хочу видеть ваше начальство, капитан Василенко. Немедленно!
- Начальство... Занято мое начальство, - ехидно.
- Тогда оставьте нас с детьми, я хочу выяснить все ли с ними в порядке.
- Выясняйте! - раздражённо.
- Не при посторонних. Вы могли их запугать. Тем более, я своими ушами слышала...
- Да их запугаешь, ага! Это ж... гопота!
- Так! Федор, Семён, одевайтесь, мы уходим.
- Да Вы чего творите? - обескураженно поднимает брови капитан.
- Выходите!
- Нормальное кино... - забирает пачку сигарет со стола. - Пять минут у Вас. На выяснение.
- А это каким-то регламентом ограничено? Покажите, пожалуйста, документ! - дрожит от волнения мой голос.
- Вообще-то мы с Вами, на одной стороне, как вас там - Наталья Антоновна! Берега не путайте.
- Я - на стороне детей. Если Вы не на их стороне, то и со мной - по разные.
Закрываю за ним дверь.
Сажусь напротив мальчиков.
- Ну как Вы? - вглядываюсь по очереди в их лица.
У Феди оспинка на скуле. У его брата ее нет.
- Ты - Федор, ты - Семён? - уточняю я.
- Тёть Наташ, - наклоняясь над столом шепчет мне Федор. - Мы никаких показаний давать не будем.
- Почему?
Переглядываются.
- Мы ничо не знаем.
- Мне хоть не врите! - вздыхаю я.
- Мы если что-то скажем, - шепчет Семён. - Нас прикопают по тихой грусти...
- Понятно, - стучу пальцами по столу.
И как быть в этой ситуации?! Инструкций никаких у меня нет. Их и в природе вероятно не существует.
Нам нужен юрист. Есть у Марины Васильевны юрист? Обязан быть.
- Одевайтесь.
Увести мальчишек не получается. Мы начинаем ругаться в коридоре с этим Василенко.
- Василенко!
Вздрагиваю от знакомого голоса и интонаций.
- В чем дело? - шаги сзади.