Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- пожимаю плечами. - Но я теперь мелочная. И я готова подписать все и отказаться от претензий на депозит, серебро и машину, если ты отдашь мне квартиру целиком.
Сама не верю, что говорю это! Пульс долбит...
Слава идёт пятнами.
- Она имеет право?!
- Боюсь, что имеет. Я, конечно, проверю документы все... Все пересчитаю... Мы, возможно, снизим сумму. Но в ваших интересах подписать соглашение до развода.
- Тогда, развод откладывается! - психует Вячеслав.
- Если ты хочешь отложить развод - пожалуйста. Но должна тебя предупредить, что я беременна.
- Что?!
- Да! - гордо задираю подбородок. - Это может повлиять на течение процесса и его результаты... И коль уж ты усложняешь мне жизнь, могу расстроиться и потребовать алименты. Прямо сейчас. Ты мой законный муж.
Переводит требовательный взгляд на адвоката.
- Что она говорит?..
- Наталья Антоновна, - холодно улыбаясь, собирает адвокат быстренько бумаги, прихватывая мой личточек. - Мы подготовим новое соглашение. И встретимся с вами в суде через месяц.
- Да хоть через год. Я теперь никуда не спешу.
Тащит Славика подальше.
В коридоре уже рядом с их кучкой, застегиваю пальто.
Шепчутся, ссорятся.
Да, Вячеслав Иваныч, развод, оказывается, дело невыгодное.
Внутри у меня все дрожит от адреналина.
Но и это - некогда!
Бегу дальше, по своим делам. Меня догоняет Марьям Тиграновна.
- Наташа...
- Да?
- Наташа, зачем такой позор устраиваешь и себе, и моей дочери? Она ребенка не в браке ростит! - делает ударение на первый слог.
- Марьям Тиграновна, Вы меня извините, ради Бога... Но у меня ни секундочки на позор! Ни одной. Отступные мне не нужны. Я хочу всё, на что имею право.
- Эй... - осуждающе цокает, качая головой. - Разве можно так со старшими говорить.
- А я со всем уважением. У меня лично к вам ни претензий, ни обид. Вы свое дитё защищаете, я свое. Я Вас понимаю, но и Вы меня поймите. До свидания.
И... последний бой за неделю перед выходными.
Отчёт по Редько...
- Наталья Антоновна, ну что там у нас с мальчиками?
- Вот... - отдаю ей все заполненные бумаги по ним. - Мальчиков временно забрала... тетя."
"Тетю я уговорила на похоронах формально взять мальчиков на первое время, пообещав, что она их в глаза не увидит и они поживут у меня. Поэтому по документам всё более менее...
- Очень хорошо! А ты условия проверила? Спальные места, питание, прочее? Судимости, там, долги...
- Я все проверила.