Валентин Русаков — «Мы выжили! Начало»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы выжили! Начало читать онлайн

Обложка книги Мы выжили! Начало
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Шарахались долго, почти час, пока не нашли то что искали — стоящий в тупике маневровый тепловоз и стоящую на железной конструкции у здания какого-то цеха, двадцати кубовую бочку с соляркой, тонн семь в бочке «плескалось», так что откапывать маневровый, что бы добраться до бака не пришлось.

— Палыч, подъезжай, есть чем поживиться, — сообщил я в рацию.

Перекачка топлива заняла еще около часа, тем временем девчонки сварили в котелке на костре несколько добрых кусков говядины.

«Очаг» они соорудили на бетонном козырьке входа в помещение дежурного по станции. Пообедали, запили бульоном, и дальше в путь… Теперь Вовкина очередь «курсов вождения».

— Люди какие-то, — сказал я, высунувшись в люк кабины с биноклем. От станции, где мы поживились топливом проехали не более двадцати километров.

— Похоже кто-то НПС оккупировал… Сколько?

— Пятерых точно вижу, нас заметили, забегали.

— Вооружены?

— Да, — ответил я, закрыл люк и опустившись на сиденье постучал по одному из толстых лобовых стекол с зеленоватым оттенком, — Палыч, а точно оно пуленепробиваемое?

— Да, — уверенно кивнул Палыч.

— Так что едем? Нам ведь просто дальше надо, — сказал я, — если что газу и проскочим насквозь.

— Подожди, они сами вон едут, — ответил Палыч."

"От нефтеперекачивающей станции в нашу сторону выехал транспортер ТГ на базе МТЛБ, ядовито красного цвета.

— Дамы, не спать, оружие наготове, — нажал я кнопку на переговорном устройстве.

— Что делать? — ответила Наталья.

— Пока ничего, ждать команды.

— Хорошо…

Транспортер остановился сначала перед нами, но потом все же отъехал чуть в сторону, мехвод наверное понял, что «если что», то «Витязь» его просто переедет и поедет дальше. Брезент задней части транспортера откинулся и показались трое — двое в военной форме и один в желтом пуховике «роснефтевском», все трое с оружием, но на нас не направляют, просто в руках держат… смотрят.

Я поднял повыше, что бы они видели за ствол «Печенега», потом опять положил его на пол и показал свободные руки. Они поняли намек, убрали оружие и тот что в пуховике сделал приглашающий жест «на поговорить».

— Вов, ты будь готов из своего люка если что прикрыть, — сказал я.

— Ага, кивнул Вовка и открыл задвижку люка.