Валентин Русаков — «Мы выжили! Начало»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы выжили! Начало читать онлайн

Обложка книги Мы выжили! Начало
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Это с учений прошлогодних осталось, ну когда с китайцами совместно… начальник службы тыла носился с этим всем как курица с яйцом… и где он сейчас? Ик…

— Что здесь, я гляну? — спросил я, присев у одного из тюков

— А чего смотреть? Тут, — пнул он один тюк, — тулупы, зимние комплекты… вот в этом обувь, портянки и даже валенки. В этом на лето два типа, старая флора, и новая цифра, камуфляжи… я даже и не глядел какие просто по номеру размера на мешке брал. Тут всякие рюкзаки и жилеты разгрузочные, и что то еще, уже и не помню… ик… а вот здесь вроде всякое нижнее белье, ну и полотенца, мыла коробку бросил… ну что, достаточно?

— Вполне, — кивнул я.

— Тогда забирайте это все и выметайтесь из моего склада!

Загрузили все тюки и поехали обратно, теперь осталось забрать УАЗ.

— Там рядом с УАЗ-ом еще бочки на снегу валяются, в них бензин, это уже сам потом, вернешься заберешь, — сказал я Алексею, когда мы въезжали на территорию отряда, где было очень оживленно и как-то суетливо.

А УАЗ сразу заводится отказался, пришлось «прикуривать» Хайсом, после чего наконец-то завели, но на всех этих телодвижениях потеряли почти час, в конце концов завелись и покинули территорию отряда на двух машинах.

После того как выгрузили все из Хайса, я поблагодарил земляка и почти торжественно передал ему автомобиль, Алексей уехал, а я поднялся в прицеп, за мной Вовка, Палыч и Миша.

— Ну как? — спросил Михаил не без гордости в голосе.

— Не понял, вы его приварили что ли? — постучал я по баку, который планировали под солярку.

— Да, в «десятке» нашли и сварочник и несколько уголков.

— Ну четко, — осталось теперь его заполнить.

— И это стоит поторопиться сделать, — сказал Палыч.

— Андрей, мы все же с ребятами проводим вас, да и нам не помешает на склады ГСМ заехать, а заправитесь, и мы с вами проедем вместе немного.

— Хорошо, — согласился я, давайте тогда быстро все оставшееся загрузим да УАЗ надо загнать и закрепить еще.

Как закрепить УАЗ внутри прицепа придумал Палыч — используя сварочный аппарат, мы приварили ко дну прицепа в необходимых местах два куска цепи, найденной в «десятке» и на талрепах растянули за фаркоп и передний бампер, на чем потеряли еще время, но оно того стоило, а то болтался бы УАЗ как кое-что в проруби…

Два «Витязя» на максимальной скорости пронеслись по трассе «Амур», и буквально за полчаса до комендантского часа мы прибыли на склады ГСМ.