Мы выжили! Начало читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Это с учений прошлогодних осталось, ну когда с китайцами совместно… начальник службы тыла носился с этим всем как курица с яйцом… и где он сейчас? Ик…
— Что здесь, я гляну? — спросил я, присев у одного из тюков
— А чего смотреть? Тут, — пнул он один тюк, — тулупы, зимние комплекты… вот в этом обувь, портянки и даже валенки. В этом на лето два типа, старая флора, и новая цифра, камуфляжи… я даже и не глядел какие просто по номеру размера на мешке брал. Тут всякие рюкзаки и жилеты разгрузочные, и что то еще, уже и не помню… ик… а вот здесь вроде всякое нижнее белье, ну и полотенца, мыла коробку бросил… ну что, достаточно?
— Вполне, — кивнул я.
— Тогда забирайте это все и выметайтесь из моего склада!
Загрузили все тюки и поехали обратно, теперь осталось забрать УАЗ.
— Там рядом с УАЗ-ом еще бочки на снегу валяются, в них бензин, это уже сам потом, вернешься заберешь, — сказал я Алексею, когда мы въезжали на территорию отряда, где было очень оживленно и как-то суетливо.
А УАЗ сразу заводится отказался, пришлось «прикуривать» Хайсом, после чего наконец-то завели, но на всех этих телодвижениях потеряли почти час, в конце концов завелись и покинули территорию отряда на двух машинах.
После того как выгрузили все из Хайса, я поблагодарил земляка и почти торжественно передал ему автомобиль, Алексей уехал, а я поднялся в прицеп, за мной Вовка, Палыч и Миша.
— Ну как? — спросил Михаил не без гордости в голосе.
— Не понял, вы его приварили что ли? — постучал я по баку, который планировали под солярку.
— Да, в «десятке» нашли и сварочник и несколько уголков.
— Ну четко, — осталось теперь его заполнить.
— И это стоит поторопиться сделать, — сказал Палыч.
— Андрей, мы все же с ребятами проводим вас, да и нам не помешает на склады ГСМ заехать, а заправитесь, и мы с вами проедем вместе немного.
— Хорошо, — согласился я, давайте тогда быстро все оставшееся загрузим да УАЗ надо загнать и закрепить еще.
Как закрепить УАЗ внутри прицепа придумал Палыч — используя сварочный аппарат, мы приварили ко дну прицепа в необходимых местах два куска цепи, найденной в «десятке» и на талрепах растянули за фаркоп и передний бампер, на чем потеряли еще время, но оно того стоило, а то болтался бы УАЗ как кое-что в проруби…
Два «Витязя» на максимальной скорости пронеслись по трассе «Амур», и буквально за полчаса до комендантского часа мы прибыли на склады ГСМ.