Валентин Русаков — «Мы выжили! Начало»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы выжили! Начало читать онлайн

Обложка книги Мы выжили! Начало
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ну что, грузимся, за Палычем и за балабасом? — следом влез Вовка.

— Мы тут без году неделя, а ты уже этой армейской фени нахватался… «балабасом», — кривляясь, передразнила его Наталья, — давайте грузиться, раз аврал такой.

Быстро все перекидали через окно, потом в машину, уложили поплотнее, и ходу за Палычем, который уже скучал у казармы с рюкзаком за плечами.

На продскаладах получали все по списку, до грамма, но пол говяжьей туши нам все же завернули, сначала в пленку, потом в кусок брезента. Места Палычу и девчонкам почти не осталось, да и багажник на крыше нагрузили.

И снова к махнули к блокпосту, проезжая мимо комендатуры заметил не здоровую какую-то беготню и аж шесть единиц бронетехники."

"— Чего это они обе ГБР сюда стянули, — сказал Палыч, — не, не пойду я с Григорьевым прощаться, уж лучше так, по-английски, а Миша ему потом от меня извинения передаст.

— Правильно, — согласился я и придавил педаль газа.

Все просто покидали на снег перед опущенным бортом прицепа.

— Ну что Палыч, справишься тут с девчонками?

— Да, езжайте ребятки, погрузим тут сами, разбирать потом будем, и до комендантского часа надо успеть на склад ГСМ.

Оставили Палыча с девчонками обживать «Тридцатку» а сами с Вовкой обратно, на встречу с Алексеем. Алексей уже ждал нас около казарм и нервно прохаживался вдоль какого-то патриотического щита в стиле «мы с Мухтаром на границе», торчавшего из-под снега.

— Ну что? — спросил я его, остановив машину и опустив окно.

— Поехали, — ответил Алексей и кивнул, — я договорился, собрали вам кое-что.

— Ну и хорошо, — ответил я, дождался когда Алексей захлопнет аппарель и включил передачу.

Ехать пришлось за территорию погранотряда, но не далеко, спустя полчаса были на месте. Какой-то БПК армейский и рядом небольшая территория с ангарами складов… охраняемая.

— Прямо вон туда к воротам ангара подъезжай, — указал Алексей рукой на строение.

Вышли, Алексей пару раз пнул по двери в больших воротах, спустя минуту она открылась, и показался «чуть живой да теплый» капитан, пьяный т.

е… очень сильно пьяный, нос сизый аж, кое-как на ногах стоит.

— Блин, Илья… ну ты что, потерпеть не мог? — спросил Алексей.

— А что… ик… имею право… ик…

— Имеешь, имеешь… сделал то что просил?

— Обижаешшш… заходь, — сделал приглашающий жест Илья отошел от двери и чуть не упал.

— Да что ж ты… — успел среагировать Алексей и поймать его за рукав.

Мы стояли и смотрели на шесть брезентовых тюков, лежащие на полу меж стеллажами.

Подбор книги