Мы выжили! Начало читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Бог в помощь… ого! — у вас что, своя маленькая и победоносная война запланирована? — заглянул Крошенинин.
— Нет Толя, просто мы считай больные люди, и у нас случился приступ хомячества, — ответил Вовка, — а норка видишь какая у хомяков? Ее еще набить надо.
— От чудные, — улыбнулся капитан.
— Толь, я что-то «десятки», ну второго «Витязя» не вижу.
— Да вон они, как дети малые, в районе дач егозят, — Толя показал рукой в сторону.
— Понятно… Связь есть с ними?
— Да.
— Пусть едут, есть новости.
— Хорошие?
— Нет Толя, не очень… хотя, кому как.
Выехав из прицепа подняли борт и стали ждать прибытия «курсантов по вождению». Конечно, наблюдать, как многотонная машина прет по снежной целине зрелище завораживающее.
— Вот это аппарат! — радостно сообщил нам Михали, когда поисковики и Палыч покинули машину и подошли к нам, — а управление, вообще не сложное.
— Палыч, — сразу начал я, — долго еще они тебя мучить планируют?
— Да они уже поняли что к чему, Вася так вообще, быстро с ним управился.
— Уходим сегодня вечером.
— Что за спешка?
— Скажем так рекомендация Григорьева, ну и наша скажем так «чуйка», — ответил я и вкратце поведал о беседе с комендантом.
— Ясно, — ответил Палыч, — ну, я особо пожитками обрасти не успел и собраться мне не долго.
— Так что, — спросил Миша, — мне договариваться с ГБРовцами на сопровождение?
— Наверное не стоит, мы сразу на север рванем, объедем неприятности… надо только что то придумать с емкостями под топливо.
— Уже, — сказал Палыч, — вон лежит.
Я пригляделся в строну куда показал Палыч, и увидел у стены кафе прямоугольную емкость, кубов на пять.
— Откуда?
— Да по дачам гарцевали когда, выскочила как пробка из под траков, ну мы ее на трос и сюда. Из-под воды, вроде целая, и горловина закрывается… помялась немного только. Надо тент разобрать в прицепе, опустить ее вон краном и закрепить.
— Ну, одной головной болью меньше, — кивнул я, — нам еще на продсклады надо, потом перегнать сюда УАЗ, девчонок со скарбом перевезти, потом махнуть Хайса на кое-что… а, ну и на склады ГСМ попасть надо.
— Плотненько так, — сказал Миша, — давайте мы тогда займемся вашей этой бочкой?
— Да, только мы там уже накидали в кузовок кое-чего, надо отодвинуть, что бы потом еще УАЗ въехал.
— Отодвинем.
Высадив Палыча поехали за девчонками, которые уже все наше барахло собрали и сидели «на чемоданах».
— Вот молодцы какие, — сказал я, снова войдя в актовый зал через окно.