Валентин Русаков — «Мы выжили! Начало»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы выжили! Начало читать онлайн

Обложка книги Мы выжили! Начало
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Бог в помощь… ого! — у вас что, своя маленькая и победоносная война запланирована? — заглянул Крошенинин.

— Нет Толя, просто мы считай больные люди, и у нас случился приступ хомячества, — ответил Вовка, — а норка видишь какая у хомяков? Ее еще набить надо.

— От чудные, — улыбнулся капитан.

— Толь, я что-то «десятки», ну второго «Витязя» не вижу.

— Да вон они, как дети малые, в районе дач егозят, — Толя показал рукой в сторону.

— Понятно… Связь есть с ними?

— Да.

— Пусть едут, есть новости.

— Хорошие?

— Нет Толя, не очень… хотя, кому как.

Выехав из прицепа подняли борт и стали ждать прибытия «курсантов по вождению». Конечно, наблюдать, как многотонная машина прет по снежной целине зрелище завораживающее.

— Вот это аппарат! — радостно сообщил нам Михали, когда поисковики и Палыч покинули машину и подошли к нам, — а управление, вообще не сложное.

— Палыч, — сразу начал я, — долго еще они тебя мучить планируют?

— Да они уже поняли что к чему, Вася так вообще, быстро с ним управился.

Что за новости?

— Уходим сегодня вечером.

— Что за спешка?

— Скажем так рекомендация Григорьева, ну и наша скажем так «чуйка», — ответил я и вкратце поведал о беседе с комендантом.

— Ясно, — ответил Палыч, — ну, я особо пожитками обрасти не успел и собраться мне не долго.

— Так что, — спросил Миша, — мне договариваться с ГБРовцами на сопровождение?

— Наверное не стоит, мы сразу на север рванем, объедем неприятности… надо только что то придумать с емкостями под топливо.

— Уже, — сказал Палыч, — вон лежит.

Я пригляделся в строну куда показал Палыч, и увидел у стены кафе прямоугольную емкость, кубов на пять.

— Откуда?

— Да по дачам гарцевали когда, выскочила как пробка из под траков, ну мы ее на трос и сюда. Из-под воды, вроде целая, и горловина закрывается… помялась немного только. Надо тент разобрать в прицепе, опустить ее вон краном и закрепить.

— Ну, одной головной болью меньше, — кивнул я, — нам еще на продсклады надо, потом перегнать сюда УАЗ, девчонок со скарбом перевезти, потом махнуть Хайса на кое-что… а, ну и на склады ГСМ попасть надо.

— Плотненько так, — сказал Миша, — давайте мы тогда займемся вашей этой бочкой?

— Да, только мы там уже накидали в кузовок кое-чего, надо отодвинуть, что бы потом еще УАЗ въехал.

— Отодвинем.

Высадив Палыча поехали за девчонками, которые уже все наше барахло собрали и сидели «на чемоданах».

— Вот молодцы какие, — сказал я, снова войдя в актовый зал через окно.