Максим Гаусс — «Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс. СССР, начинается 1986 год. В Афганистане продолжается война. Теперь я солдат срочной службы, мной заинтересовалось ГРУ. Впереди стремительный подъем, обучение в специальном учебном центре и встреча с коварным противником, который намерен покончить со мной... Ну что же, поглядим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кое-как оправившись, я прислушался к своим ощущениям — вроде ничего не сломано. Руки целы, ноги тоже. Быстро потрогал шею Константина, нащупал пульс. Жив. Хотя, конечно, о руль пару ребер он, наверное, сломал. Конечности вроде целы, шея тоже. Нужно вытащить его отсюда, еще неизвестно, что с машиной.

Отстегнув ремень, я осторожно ухватил его и медленно перетащил на заднее сиденье. Не буду описывать, как я это сделал — было непросто. Открыв заднюю дверь, я выбрался сам, аккуратно вытащил его наружу. Тащить его на себе было опасно, да и вообще, перемещать, не зная внутренних повреждений.

Краем глаза заметил, что из-под смятого капота валит то ли дым, то ли пар. Если рванет, оба тут останемся.

Наверное, стоило его бросить. Но что-то помешало мне это сделать.

Ухватив его за шиворот спортивного костюма, я потащил его прямо так, по асфальту в сторону. Справа остановилась машина, слева тоже. К нам уже бежали другие водители. В какой-то момент, Константин открыл глаза, несколько секунд смотрел прямо на меня потом что-то пробормотал и вновь закрыл глаза.

Ну все, что мог, я сделал. Времени у меня осталось мало, не более получаса.

Не теряя времени, я пошел на крайние меры. Увидев справа брошенную машину, водитель которой был у грузовика, я недолго думая бросился за руль. Да, пришлось угонять ее, но ведь это во благо. По крайней мере, свою совесть я заставил заткнуться, думая именно так.

Благо, дороги были почти пустые и ментов не попалось. Я бегом ворвался домой, захватил одежду и вещи.

"

"Вид у меня был, как у вурдалака, что из ямы вылез. Нужно было хотя бы немного привести себя в порядок. Побриться. Но времени на это не было.

— Максим, что с тобой? — от одного моего вида мать ужаснулась. — В грязи, крови! Что случилось?

— Все нормально, ма! Времени нет объяснять. Я тебе потом в письме все напишу, а сейчас бежать нужно. Все, люблю, целую. Обожаю. Я побежал.

— Ну хоть покушай!

— Ма, спасибо. Но некогда, поезд через семнадцать минут.

Поцеловал, обнял. Схватил все в охапку, бегом обратно.

Снова в машину. Город пустой, я быстро долетел до той самой стройки, бросил автомобиль на подъезде. Ворвался внутрь, поднялся на второй этаж. Вот она, моя куртка. Документы здесь. Хорошо, что те придурки, которых послал за мной Коньяков, не стали проверять помещение… Да и на самой стройке кроме сторожа никого не было, а оно ему надо, бродить по пустым бетонным коробкам, да еще и по такой замечательной погоде?

Снова обратно. Снова на машину.