Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выехав на центральную улицу, я помчался к выезду из города. Летел, словно меня по пятам нечистая сила преследовала. Это была не та дорога, на которой мы попали в аварию. До Ростова я гнал на бешеной скорости, благо здесь всего-то пятнадцать километров по прямой.
К счастью, Фортуна улыбнулась мне дважды. Меня ни разу не попытались остановить. А еще, поезд немного задержался, чем подарил мне еще несколько минут. Бросив машину у вокзала, я бегом проскочил через здание, выбрался на перрон. Теперь бы поезд не перепутать…
К счастью, не перепутал.
Проводница, принимая у меня документ, посмотрела с удивлением. Но пропустила — ведь билет на руках, военник тоже. А учитывая, что у меня и военная форма была в руках, на спи не болтался вещмешок, а на ногах уже были сапоги, это не вызвало подозрений. Да и с чего бы? Люди часто опаздывают на поезда, и вид у них при этом ничуть не лучше моего. Поэтому проводниц и проводников этим не удивить…
Когда я уселся на сиденье, то облегченно выдохнул.
Глава 21
Интересный попутчик
Ехал я, конечно же, в плацкарте. На большее солдату срочной службы рассчитывать и не стоило. В общем-то, мне не привыкать — и так сойдет.
На этот раз мне досталось нижнее место справа, хотя я даже не знаю, где хуже — сверху или снизу? А впрочем, нет, знаю. Наверное, хуже всего это снизу на боковом месте, прямо в проходе. Все через тебя ходят, чихают и пукают, особенно если еще и туалет рядом. Причем, непременно летом, когда сорокоградусная жара.
У меня еще трое суток, чтобы добраться до своей воинской части.
Ну, ладно. До Астрахани доеду, а дальше? Там еще порядка двух с половиной тысяч километров, но это не проблема. На такой случай есть куча автобусов, где срочникам проезд бесплатный. А уж афганцам тем более. Электропоезда, да даже простые попутки. Главное, это успеть уложиться в обозначенный в телеграмме срок. А то опять майор Кикоть докопается, что снова Громов отличился, только теперь совсем в глупом моменте.
Какое-то время я еще думал о том, что мог наследить. Во-первых, угнал автомобиль, на котором рассекал сначала по Батайску, а потом и по Ростову-на-Дону. Но тут такое себе — в темноте меня никто и не видел. А там еще и дождь шел. К тому же, в стрессовой ситуации, когда пострадали люди, а на дороге лежит покореженная техника, лица как-то не запоминаются. По себе знаю.