Максим Гаусс — «Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс. СССР, начинается 1986 год. В Афганистане продолжается война. Теперь я солдат срочной службы, мной заинтересовалось ГРУ. Впереди стремительный подъем, обучение в специальном учебном центре и встреча с коварным противником, который намерен покончить со мной... Ну что же, поглядим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выехав на центральную улицу, я помчался к выезду из города. Летел, словно меня по пятам нечистая сила преследовала. Это была не та дорога, на которой мы попали в аварию. До Ростова я гнал на бешеной скорости, благо здесь всего-то пятнадцать километров по прямой.

К счастью, Фортуна улыбнулась мне дважды. Меня ни разу не попытались остановить. А еще, поезд немного задержался, чем подарил мне еще несколько минут. Бросив машину у вокзала, я бегом проскочил через здание, выбрался на перрон. Теперь бы поезд не перепутать…

К счастью, не перепутал.

Успел.

Проводница, принимая у меня документ, посмотрела с удивлением. Но пропустила — ведь билет на руках, военник тоже. А учитывая, что у меня и военная форма была в руках, на спи не болтался вещмешок, а на ногах уже были сапоги, это не вызвало подозрений. Да и с чего бы? Люди часто опаздывают на поезда, и вид у них при этом ничуть не лучше моего. Поэтому проводниц и проводников этим не удивить…

Когда я уселся на сиденье, то облегченно выдохнул.

Все, Получилось. Еду в Астрахань…

Глава 21

Интересный попутчик

Ехал я, конечно же, в плацкарте. На большее солдату срочной службы рассчитывать и не стоило. В общем-то, мне не привыкать — и так сойдет.

На этот раз мне досталось нижнее место справа, хотя я даже не знаю, где хуже — сверху или снизу? А впрочем, нет, знаю. Наверное, хуже всего это снизу на боковом месте, прямо в проходе. Все через тебя ходят, чихают и пукают, особенно если еще и туалет рядом. Причем, непременно летом, когда сорокоградусная жара.

Запах пота и носков? Куда же без них?! Благо, сейчас декабрь, не жарко.

У меня еще трое суток, чтобы добраться до своей воинской части.

Ну, ладно. До Астрахани доеду, а дальше? Там еще порядка двух с половиной тысяч километров, но это не проблема. На такой случай есть куча автобусов, где срочникам проезд бесплатный. А уж афганцам тем более. Электропоезда, да даже простые попутки. Главное, это успеть уложиться в обозначенный в телеграмме срок. А то опять майор Кикоть докопается, что снова Громов отличился, только теперь совсем в глупом моменте.

Какое-то время я еще думал о том, что мог наследить. Во-первых, угнал автомобиль, на котором рассекал сначала по Батайску, а потом и по Ростову-на-Дону. Но тут такое себе — в темноте меня никто и не видел. А там еще и дождь шел. К тому же, в стрессовой ситуации, когда пострадали люди, а на дороге лежит покореженная техника, лица как-то не запоминаются. По себе знаю.