Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В итоге, после короткого обсуждения, он даёт добро на вербовку людей в Боре. Но транспорт мы предоставляем сами. Либо оплачиваем услуги перевозки ""механикам"". С этим соглашаюсь.

Когда собеседник уходит, ещё с минуту размышляю. Но так и не прихожу к какому-то определённому выводу. Непонятно, действительно он предлагал мне место командира гарнизона Дзержинска или это всё-таки была попытка оценить мою реакцию на упоминание города.

Поднявшись, перемещаюсь к остальным. Через пару минут уже выдвигаемся к выходу. Оповещаем ""механиков"" о том, что отправляемся.

Договариваемся о взаимодействии в случае опасности. Загрузившись в машину, выезжаем. Елизавета вместе с Анной размещается на среднем сиденье, Егор с Татьяной на заднем. Павел за пулемётом. Я сам впереди, рядом с водителем.

На прохождение всех постов в Нижнем уходит больше часа. Несмотря на то, что с нами едет машина ""механиков"", охрана предпочитает тормозить, расспрашивая и уточняя, кто мы такие. В конце концов всё-таки выбираемся за городскую черту.

Тут получается выжать более или менее приличную скорость. Пост в Опалихе проходим быстро. В отличии от ""пограничников"" в Нижнем, здесь нашу машину уже успели запомнить.

Когда отъезжаем от них дальше, слышу удивлённый возглас Павла - ""Самолёт?"". Оглядываюсь на него, потом поворачиваю голову к окну. Опускаю её, пытаясь выглянуть наружу. Ничего не вижу. Но зато слышу. Звук работающего движка. Над нами и сзади. ""Ренегат"" разворачивает башню назад, прицеливаясь. Но огонь пока не открывает. Не поворачиваясь ко мне, говорит.

- Старинный аэроплан какой-то. Без вооружения. Садятся на дорогу.

Пока обдумываю его слова, самолёт проносится прямо над нами. И правда какой-то очень старый самолёт. Чуть ли не из фанеры сделанный. Идёт на посадку. Вот шасси уже касаются асфальта дороги. Отскакивает от неё. Новое касание и ещё один подскок. Наконец становится на дорогу и катится вперёд, притормаживая. Кажется, что всё пройдёт удачно, но то ли пилот случайно выворачивает в сторону, то ли шасси попадает в одну из ям на дороге, но самолёт сворачивает направо и заваливается, пропахивая разлетающимся на куски крылом землю.

Останавливается в нескольких метрах от асфальта, врезавшись в дерево. Впрочем, скорость он к тому времени уже потерял, так что сильных повреждений вроде не получает.

Отдаю команду и мы тормозим на дороге рядом. Сзади останавливается машина ""механиков"", которые выскакивают наружу, ошарашенно смотря на технику. Приказываю им оставаться на месте.