Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но становиться винтиком в машине ""механиков"" мне совсем не хочется. Тем временем, собеседник истолковывает моё молчание по своему. Озвучивает.

- Весь бизнес можешь оставить за собой. Единственный запрет - это коммерческая активность на территории Дзержинска.

Пытаюсь подобрать варианты ответа, которые не покажутся резкими. Начинаю говорить.

- Опасаюсь, я не слишком подхожу. И вряд ли буду эффективен в качестве командира гарнизона. А через какое-то время и вовсе могу стать опасен. Потому что после скуки, раздражения и усталости, придут мысли о том, чтобы стать самостоятельным.

Как результат - начну копать под тебя же. Так что, не думаю, что это хорошая идея.

Лидер ""механиков"" несколько секунд раздумывает, откинувшись на спинку стула. Вижу, как морщится лоб. Пытается понять, говорю я правду или просто увиливаю по какой-то причине? Или ему всё-таки что-то известно и всё это предложение, просто маскировка? Наконец, отвечает.

- Я тебя понял. Но как по мне, ты немного сгущаешь краски. Самостоятельность, это хорошо.

Но что будете делать, когда вокруг начнётся процесс укрупнения? Это так или иначе произойдёт. Пусть даже не мы станем победителями, но одна из группировок в Нижнем возьмёт верх. И начнёт подминать под себя область. Для небольших независимых групп просто не останется места.

Интересные у него прогнозы. Но это точка зрения с позиции лидера одного из самых мощных ""кланов"", у которого явно сформирован какой-то план по выходу на первое место в Нижнем. Если посмотреть с другого угла, то картина становится другой.

Уже сейчас, он наверняка разбавляет своих бойцов новыми рекрутами. Которые не так давно в их рядах. Соответственно уровень лояльности намного ниже, чем у ""ветеранов"". Пока в процентном соотношении их меньше, чем ""старичков"", это не должно привести к серьёзным проблемам. Но если ""механики"" на самом деле захватят ""Дзержинск"", то им потребуется ещё больше людей для контроля над новой территорией. И скорее всего число новобранцев уже перевалит за сорок процентов.

Выход один - переваривать новых рекрутов партиями, постепенно превращая их в лояльных бойцов. Или набирать тех, кто пусть будет не слишком предан тебе, но ко всем остальным вариантам будет относиться ещё хуже. Например, перебрасывать людей из Бора в Дзержинск и наоборот. Но в больших масштабах и при работе не на изолированном объекте, а в городе, у них быстро возникнут социальные связи. Так что это временная мера. Остаётся один путь - долгий, но зато надёжный.