Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надеюсь ""Байкер"" спишет выражение моего лица на удивление от того, что разговор начинается совсем с другой темы. Формулирую в голове и начинаю говорить.

- Город недалеко от Нижнего. Промзона там есть. Он как-то связан с теми двумя гостями?

Закос под дурачка, в данном случае, думаю не будет лишним. Собеседник усмехается, смотря на меня. Отвечает.

- Никак не связан. Я тут просто раскинул мозгами. В переносном смысле. И решил, что не стоит ударяться в панику из-за далёкого города. Реку перекроем и хрен с ними.

Если ещё кто попробует к нам по воде подойти - раздолбаем. А вот Дзержинск с его промзоной - это отличная возможность для дальнейшего развития. Ты знал, что там целых четыре ТЭЦ? Две прямо в промзоне. Не такие крупные, как в Кстово. И закрытые. Но основное оборудование с них не забирали. Хотя и не консервировали по всем правилам. Если повозиться, то как минимум пару из них, думаю, можно запустить.

Когда заводит речь про развитие, промышленность и электроэнергию слегка успокаиваюсь. Но подозрение, что ""Байкер"" в какой-то мере осведомлён о наших похождениях или подозревает о них, всё равно никуда не пропадает.

Впрочем, это странно, даже если предположить, что он не в курсе. Спрашиваю.

- Согласен. Только не совсем понимаю, как мы тут можем помочь. Если думаешь, что мы можем сыграть важную роль в штурме города, то ты нас слегка переоцениваешь.

Усмехается. Пару секунд изучает меня глазами."

"- У меня куда более интересное предложение, чем стать пехотинцами и валяться в грязи.

Таких у меня достаточно. Как и командиров младшего звена. Знаешь кого не хватает? Тех, на кого можно оставить город и быть спокойным за его безопасность. Умеющих принимать самостоятельные решения.

Какое-то время молчу, рассматривая его. Он это серьёзно? Уточняю.

- Ты предлагаешь мне руководство Дзержинском после его захвата?

Видимо часть моего удивления всё-таки выплёскивается на лицо, потому что ""Байкер"" довольно улыбается. Отвечает.

- Не руководство. Командование военным гарнизоном.

Каждой территорией руководит триада - военные, внутренняя безопасность и гражданский мэр. Автономные друг от друга при обычных обстоятельствах. В случае критической ситуации, командование переходит к военным.

Думаю. Предлагает встроиться в их вертикаль военного управления. Не самым последним человеком, но однозначно находящимся в подчинённом положении по отношению к нему. Возможно и к кому-то ещё. Что мне совсем не нравится. ""Байкер"", конечно не Святка.