Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только вот сомневаюсь, что у ""Байкера"" есть достаточно времени. Остальные без дела тоже не сидят. С каждым днём новые границы становятся всё прочнее, а люди привыкают жить под управлением какой-то конкретной группировки. Чем дольше тянуть, тем сложнее их будет ""подвинуть"" в будущем.

Проблема в том, что чем больше территории будут захватывать ""механики"", тем больше людей им понадобится. А вместе с этим сильно просядет среднее качество пехоты. Плюс, как только все остальные поймут к чему идёт дело, то наступят на глотку своим противоречиям, выступив единым фронтом.

И тогда, с высокой долей вероятности, ""механики"" проиграют. А на территории, которую они раньше контролировали сформируется энное количество новых образований. Всё вернётся на круги своя.

Впрочем, ""Байкеру"" этого лучше не говорить. У него в голове явно имеется стройный и красивый план. В целом, даже можно предположить, какой именно. На первом этапе сконцентрироваться на захвате райцентров и прилегающих к ним территорий.

По возможности запустив там промышленное производство и распространив власть на окрестные деревни и сёла. Это даст серьёзный инструмент влияния и ресурсы, необходимые для обеспечения небольшой армии. Мелькает мысль, что по такой логике, ""механики"" рано или поздно должны атаковать Кстово. НПЗ, работающая ТЭЦ, остальные промышленные объекты вокруг. С точки зрения ресурсов, город выглядит весьма интересным.

Понимаю, что глава ""механиков"" так и ждёт от меня ответа. Формулирую в голове и озвучиваю.

"

"- Может быть и так. Никто точно не знает, что будет завтра. Особенно сейчас. Если всё развернётся так, как ты говоришь - будем выживать. Драться, убивать, искать союзников. Или договоримся. Посмотрим по ситуации.

""Байкер"" качает головой.

- Ситуации надо создавать, а не отталкиваться от них. Но решать тебе. Если вдруг изменишь точку зрения, то место для тебя и твоих людей найдётся. Имей это в виду.

Киваю ему. Ещё несколько минут обмениваемся фразами, допивая кофе.

В конце концов решаю, что вопрос о вербовке новобранцев можно задать и прямо сейчас. Поставив чашку кофе на стол, интересуюсь у него возможностью набора в Боре людей для работы на нас в Кстово. ""Байкер"", сначала усмехается, потом слегка мрачнеет. Спрашивает, не собираюсь ли я свергнуть местного правителя. В ответ пожимаю плечами. Убеждаю его, что позиция главы города меня мало интересует. А вот бойцы для охраны наших заведений - ещё как.