Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, сейчас к нам относятся лояльно. Но это не значит, что всё не может поменяться через секунду. И только что улыбавшийся вам солдат не получит приказ дать очередь в спину. Излишне параноить и тем более нападать первыми, если вам что-то померещилось, не стоит. Но и расслабляться, чувствуя себя в полной безопасности, тоже не надо.

Лица чуть вытягиваются. Нестройным хором утверждают, что такого не повторится. Убедившись, что изложенная мысль до них дошла, отдаю приказ спускаться.

В холле усаживаюсь за столик, где уже пьёт кофе Елизавета.

Узнаю, как дела в Кстово. Женщина отвечает, что всё в порядке. Потом окидывает взглядом холл и понизив голос, начинает говорить.

- Если честно, у меня есть небольшое предложение по развитию нашей группы.

Подавляю лёгкое удивление и отвечаю.

- Какое именно?

Управляющая делает короткую паузу, после чего начинает излагать.

- В Кстово сейчас относительно нестабильная ситуация. Святка подмял весь город, но у него не хватает людей для плотного контроля. Как военных, так и гражданских специалистов.

На бывшей территории Стулевского быстро образуются новые группировки и он с этим ничего не может сделать, без риска начать масштабный конфликт. Новобранцев он набрал много, но их лояльность под вопросом и он сам это хорошо понимает. ""Ветераны"" охраняют ТЭЦ, НПЗ и ключевые объекты в городе. И среди них всех вовсю цветёт коррупция.

Делает паузу, после чего продолжает.

- Сейчас у нас есть возможность набрать новых людей и расшириться. Рядом с Кстово есть деревни, которые формально независимы.

Святка активно пытается их подмять под себя или договориться. Но если мы заберём под свой контроль одну из них, то у него просто не останется другого выбора, кроме как согласиться с этим. В конце концов, мы его главный инструмент морального давления на новые группировки. А мы получим территорию вплотную к городу. Причём она может обеспечить прибыль за счёт продажи продовольствия.

Молчу. Обдумываю. Решаю уточнить.

- Не то, чтобы я против. Но где мы возьмём лояльных новобранцев?

Секунду ждёт.

Видимо этот компонент плана ей самой не кажется слишком удачным. Потом озвучивает свой вариант.

- Мы сейчас в недавно захваченном городе. Люди не понимают, что будет дальше. Снабжения по пайкам больше нет. Много голодающих. Мы можем набрать людей здесь. Без приятелей и родных в Кстово или окрестностях. Которые будут обязаны нам. Останется только обучить их, поднять в ранге и получим неплохих бойцов.

А она видимо уже успела изучить ситуацию в городе.