Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-3»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-3 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Никто из присутствующих так и не понял, что он имел в виду. Скорее всего шутил. Или перед испытаниями забросил в организм что-то несовместимое с моральным обликом офицера. Но байка широко разошлась. И после принятие на вооружение, за винтовкой так и закрепилось соответствующее название.

Правда, стоимость оружия была такой, что закупали его в основном для специальных подразделений. В обычные части ""Единороги"" не попадали. Правда, несколько крупных партий для себя вроде бы заказывали внутренние силовые структуры.

Не совсем было понятно, зачем они им нужны в таких объёмах. Но в конце концов эти парни и танки закупали. С их точки зрения, это видимо было логично. Так что у ""механиков"" винтовки могли оказаться, как с армейского склада, так и из части кого-то из внутренних силовиков.

Поймав себя на том, что рассуждаю об этом уже несколько минут, обрываю себя. Какая нахрен разница, откуда они здесь. Ключевой момент в том, что мы можем их забрать. К чему, собственно и приступаем. На первые пять штук, отложенных в сторону, дежурный офицер реагирует нормально.

Когда берём ещё две винтовки, хмурится. На следующей паре пробует нас остановить со словами о том, что всё-таки есть лимиты. Но после короткой беседы, мы всё-таки добавляем их к уже отложенным.

Следом за этим набираем и боеприпасы. Под ""Единорогов"" выпускали специальные патроны, позволяющие на полную катушку использовать возможности винтовки. Вот их мы и ищем. Покосившись на ""механика"", который теперь не отходит от нас и смотрит взглядом цербера, ограничиваемся тремя тысячами.

В конце концов из них можно вести огонь и обычными патронами, которых у нас навалом в Кстово.

Второй выбранный вариант - штурмовые комплексы ""Ястреб"". Магазины на сорок патронов, компоновка булл-пап, подствольный гранатомёт в комплексе. Возможность смены ствола и использования в качестве снайперской винтовки. Плюс пламягаситель и глушители. Тоже недешёвая вещь. Несмотря на недовольство офицера ""механиков"", набираем их целую дюжину.

Калибр 7.62, пробивная сила пули неплохая.

Дальше набираем запасные магазины, боеприпасы к подствольникам, ручные гранаты. Особое внимание уделяем термобарическим, которые, как мне кажется эффективнее осколочных в условиях городского боя. Из пистолетов ничего специфического не находится. А тащить с собой обычные ""Ромфы"", которых у нас под сотню лежит в оружейной, я смысла не вижу.

Последним добираемся до тяжёлого вооружения.