Элен Блио — «Мне все равно»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне все равно читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мне все равно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты…Щепкина, ты ополоумела? Ты что себе позволяешь?- Вау, вот это видок! - громко выдает кто-то из стада, и остальные грохают, начиная ржать.Я спокойно делаю несколько шагов, выходя в центр.- У меня украли вещи.Статус «новенькая» - это всегда не просто. В школе для элитных мажоров – особенно. Им по кайфу превратить мою жизнь в ад. Только они не в курсе, что мне всё равно.Всё равно, пока один парень не пробивает брешь в моей защите, ломая все установки…Дорожки слез, как трафик моей ничтожности,Перекошенный рот, да нафиг такие сложности!Обними, поцелуй услышь – больше ничего не надо!Только не превращай нашу жизнь в филиал ада…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Какое же я дно…

* * *Дно, Торыч, дно…

Не понравилось, что девочка не купилась на тебя сразу? Там, в коридоре, потом в мужском сортире? Перед училкой еще опустила? Потом в классе игнорила?

А после прилёта – «имбецил» - вообще закипело всё…

- Имбецилы, говоришь? Посмотрим, кто из нас имбецил. Прощения просить будешь, мышь, на колени поставлю.

Что за бес в меня вселился?

Точно идиотизмом вакцинировали.

И надо же было мне это сказать при братьях, при девицах.

- Ставлю пятихатку – не поставишь, - это Коршун раззадоривает.

- А я червонец на то, что поставит, это же Тор! – Мирон влезла.

- Зашквар…Спор на то, чтобы девицу на колени ставить? Я - пас. И вам не советую. – Да Винчи всегда был из нас самым разумным. – Ром, погнали к тебе, вечером? Есть дело.

- Погоди ты со своим делом, - снова лезет Маринка, облизывая ярко накрашенные, пухлые губы, - так что, Тор, «мажем»?

Протягивает руку с хищным алым маникюром.

Имбецил, да? Ну, ок, новенькая, значит будем по-плохому…

- «Мажем»…Коршун, разбей.

- А я что? Я тоже в доле.

Пусть Да Винчи разобьет.

Данька поднимает руки.

- Сказал, я – пас! Вон, Дуня пусть разобьет, но я предупреждал!

Миронова хватает мою ладонь, Дунина разбивает.

Я вообще любитель поспорить. Но еще ни разу объектом спора не был человек. Девчонка.

Девчонка, которая мне дико понравилась.

Уже не только по фото. Когда мы столкнулись в коридоре. Я же целенаправленно шел на неё, чтобы спровоцировать. И она влетела.

Тут же пробравшись внутрь меня, аромат её чувствовал. Не вытравить.

- Рома, мне правда надо домой…

С трудом выползаю из омута памяти. Забыть бы всё. Забыть.

- Лера, если я тебе напишу, ответишь?

- Не знаю.

- Почему?

- Не хочу опять стать объектом тупого спора.

- Мышь…

- Выпусти меня, если мама увидит, то…

- Лер…

- Отвечу. Пока.

Снимаю блокировку с двери.

Мне столько хочется ей сказать. Объяснить.

Прочитать ей в рифму, всё то, что внутри, сумасшедшие ритмы, всё то, что в душе, что гложет и давит, бежать заставляет, к ней, от неё, от себя.

Все слова пусты и неравноценны, я стою перед ней, словно на авансцене…

Чёрт.

- Рома, а ты дашь мне послушать, то, что ты читаешь? Ну… рэп? Твои песни?

- Да… - сиплю шепотом, почему так плохо оттого, что она уходит?

- До завтра.

- До завтра.

Вышла. Дверь прикрыла аккуратно. Аромат остался. Не могу понять, что в нём, цитрус? Имбирь? Цветы?

Смотрю в зеркало заднего вида и замираю. Умирая.

Лера… мышь… бросается в объятия какого-то парня!

Всё. Аут… иду ко дну.

Подбор книги