Мне все равно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Мне надо было правду сказать?
- А почему нет? – он тоже умеет играть бровью. И ноздри раздувать. Злится.
А правда, почему нет? Может потому, что мама знает о той истории?
- Ты хочешь, чтобы моя мама вызвала полицию?
Тор изумленно смотрит, хочет что-то спросить, потом догоняет. Чертыхается про себя, поворачивается, сдвигаясь ближе.
- Прости, я не подумал.
Я не жаловалась маме, нет. Я бы не рассказала сама. Не потому, что мне стыдно. Мне пофиг. Всё равно. Просто я не хотела маму волновать. Есть вещи, которые родителям знать не обязательно.
Многие скажут, что это зашквар. Что так опустить – реально треш. После такого бы многие просто сбежали бы, никогда больше не появились в этой школе.
Многие, но не я.
Унизить и опустить можно только того, кто унижается и опускается.
Моя мама не узнала бы, если бы не мать Варьки Семиной – она в родительском комитете. Зачем-то влезла не в своё дело.
Взрослые всегда любят лезть не в своё дело.
Мама в школу не пошла, она просто позвонила директрисе. И не только ей. Популярно объяснила, что будет, если посмеют хоть пальцем тронуть еще раз её ребенка.
Моя мама, милая, тихая, очень спокойная и выдержанная женщина. Которая превратится в тигрицу, если нужно защищать своих детей… своего ребенка.
- Мы поедем? Мама скоро придет домой, мне надо успеть…
Тор включает фары и поворотник, жмёт на педаль, мягко стартуя.
- Я живу на…
- Я знаю.
Хм, интересно.
- Сталкеришь?
- Есть такое дело.
- Зачем? – сердце никак не вернет привычный ритм.
- А сама как думаешь? – снова серьёзно.
- Я… - я никак не думаю, правда, вообще, тушуюсь отчего-то… - Я не знаю.
- Глупая мышка. – а вот теперь он улыбается, и бросает на меня быстрый взгляд.
Да, он прав, я глупая. Потому что чувствую расцветающий внутри цветок с золотыми лепестками, который согревает.
- Я не мышка…
Глава 13
Не мышка она! Еще какая мышка…
Глупый маленький мышонок…
Помню, как Анфиса мне в детстве читала это стихотворение перед сном.
«Глупый маленький мышонок отвечает ей спросонок…»"
"Мне нравилось, как она читает по ролям за всех мам, и за грубую хрюшку, и за страшную лошадку, и за скучную жабу. Я хохотал, хотя на самом деле мне было жутко. Жутко страшно, когда Фис читала за милую кошечку. Я же знал, что кошка сожрёт мышонка…
Тогда уже думал, что надо быть сильным, и умным, чтобы тебя не сожрали.