Мне все равно читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Баллада о мышонке с железной волей.
- Торыч, ты тут?
Дверь я не закрываю, пацаны заходят. Коршун помахивает пакетом с чипсами и минералкой. Почти ЗОЖ.
Лыбятся оба. Сияют просто. Так и хочется каждому втащить. Ну так, по-братски! Посмотрел бы я на них, когда бы они…
Хотя… Коршун тоже что-то темнит с этой своей блондиночкой из «А» класса. Ненависть у него. Ненависть такая ненависть… Очень быстро превращается в нечто противоположное.
Один Да Винчи у нас пока себя не проявил. Или я не в курсе?
- Скулы не сводит?
- А что?
- Лыбу давить харэ.
- Тор, мы чего-то не знаем?
Не знают. Реально. Почти.
Просто после той истории я попросил девчонку не трогать. Попросил, потому что сам через неделю свалил на очередные сборы. Приехал вчера. В школу пришёл сегодня.
Очень вовремя.
- Вы что хотите знать?
- Ты с ней? Серьёзно? С мышью?
- Стопэ, мышь она только для меня, ясно, для вас… Лера.
- Прям по серьёзу, Лера?
- Коршун, не нарывайся.
- Тор, ты… чёрт, нет, скажи, что это не какой-то очередной замес?
- В смысле? – сейчас не понимаю о чём он.
- Ты опять что-то задумал? Ты… ты хочешь повторить как тогда? На колени?
- А если да?
* * *Успокоиться, Лера, успокоиться! Сердце не выдержит таких оборотов.
Дышать!
Как дышать, когда губы сами собой в улыбке?
Что со мной? Что? Почему? Как?
Миллиард вопросов - ответов нет, и…
- Опаздываешь, Лерыч! Где тебя носило?
- Сашка! Саш! А! – на эйфории, на адреналине бросаюсь в знакомые объятия. Прячу лицо на груди. Сашка…
Потом сразу – как он здесь? Когда? Надолго ли? Но это всё потом! Сейчас я просто дико рада и еще… еще я использую его как щит.
Да, да, именно щит от самой себя! Моей душе нужен перерывчик. Я потом буду разбирать на атомы все, что случилось сегодня с Тором.
- Ты чего такая счастливая, Лерка?
- А? – я счастливая? Я? Нет, я не могу быть счастливой! Вообще никак. Я…
Рёв автомобиля выгружает из транса.
Тор. Тормозит напротив, успеваю выхватить из реальности его взгляд. Странный такой. Проносится мимо.
А я взбудоражена настолько, что просто не в силах осознавать происходящее.
- Парень твой что ли?
- Что? Нет! Ты что?
- Да, ладно… Ты сидела в его машине. И он посмотрел на меня так, как будто готовит контрольный в голову.
- Если только себе. Это…
Чёрт, я вспоминаю, что Сашка ничего не знает. Рассказать?
- Это?
- Что мы стоим? – спохватываюсь вовремя, - Пойдем в дом. Мамы еще нет, наверное.
- Я ей звонил, сказала через полчаса и что ты вот-вот будешь дома.