Элен Блио — «Мне все равно»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мне все равно читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мне все равно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты…Щепкина, ты ополоумела? Ты что себе позволяешь?- Вау, вот это видок! - громко выдает кто-то из стада, и остальные грохают, начиная ржать.Я спокойно делаю несколько шагов, выходя в центр.- У меня украли вещи.Статус «новенькая» - это всегда не просто. В школе для элитных мажоров – особенно. Им по кайфу превратить мою жизнь в ад. Только они не в курсе, что мне всё равно.Всё равно, пока один парень не пробивает брешь в моей защите, ломая все установки…Дорожки слез, как трафик моей ничтожности,Перекошенный рот, да нафиг такие сложности!Обними, поцелуй услышь – больше ничего не надо!Только не превращай нашу жизнь в филиал ада…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В школе отвечаю, как автомат, пишу тесты тоже как автомат. Баллы отличные, одни пятерки.

Мне всё равно.

Блаженное состояние хоть в чём-то возвращается.

На перемене сижу в классе, делая вид, что что-то учу. Просто, чтобы не общаться. Хотя со мной особо никто и не общается. Как будто я опять пария – неприкасаемая. На самом деле это, конечно не так. Никто мне бойкот не объявлял. Просто я сама поставила стену вокруг. Не хочу. Даже с Коршуном, Селеной, Да Винчи.

- Щепка, я поговорить. – а вот это неожиданно. Миронова садится напротив.

Сначала хочу проигнорить. Промолчать. Но всё-таки отвечаю.

- Ну, говори.

- Я не прощения просить. Просто знай, я поступила как мразь. Я это понимаю. Ненавидела тебя. Думала, что если бы не ты, то Тор был бы моим.

Молчим несколько минут. Хорошо, что в классе никого. Никто не мешает нам молчать. Знаете, это иногда полезно, помолчать вот так.

- Я считала, что права. Фотки твои с тем парнем сделала я. И отправила с левого номера Тору. Ну это так, чтобы ты знала.

Да я, в общем, наверное, и без признаний была в курсе.

И зачем мне сейчас вот это всё?

- Высказалась? Легче стало? – смотрю на неё, мечтая, чтобы она просто ушла.

- Не легче, если тебе будет приятно.

- Мне всё равно.

- Ясно, - ухмыляется.

Поворачивается чтобы уйти, но что-то её останавливает, она снова рядом, садится на стул перед моей партой, смотрит на меня.

- Короче. Эта Наташа, которая вокруг Тора вьется… ты ей не верь. Просто. Чтобы она тебе не говорила, чтобы не писала. Ромка любит тебя.

Он никогда бы не стал вот так. Ну… я уверена. Вот в нём точно уверена! А она просто сука.

Неожиданное признание. Стараюсь дышать ровнее. Зубы сцепив смотрю вниз, в учебник. Все расплывается. Но это не слезы. Это просто усталость. И боль. Но что-то горячее капает вниз…

- Мирон! Отошла от неё, быстро!

- Стас, не надо! – звонкий голос подружки Коршуна режет слух.

- Уймись, ничего я ей не сделала. Отвали!

Понимаю, что что-то не то творится.

- Коршун, не трогай её. Все нормально. – нахожу в себе силы остановить.

- Лера, все в порядке? – Селена садится туда, где минуту назад сидела Миронова.

- Да. Нормально.

- Что она сказала?

Да, действительно, что она сказала? Правду?

Ромка меня любит, а Таша…

Только вот там сейчас рядом с ним она, а не я! Она!

А мне просто больно, и я не могу справиться. Но что делать? Не к психологу же идти? Может и стоит. И я готова. Но если я скажу бабушке, что мне нужны деньги на психолога она начнет волноваться.