Япона осень (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Но это если нужные бактерии имеются! — сразу же добавил Семён. — Есть они тут в воздухе, как на Земле, или нет? Мы пока не знаем…
— Я тебе дам вино, и узнаешь! — отмахнулся Кукушкин, не обратив внимания на воспрявших духом…
Да на всех нас!.. Даже я подтянулся! Алкоголь, едрить его тудыть! Откуда тут алкоголь?!
— Сколько дней уксус из вина делать? — спросил мэр.
— Можно за несколько дней. Но нужен желатин…
— А если без него? — задумался мэр.
— А без него и нескольких месяцев может не хватить! — покачал умной головой Семён.
— Так! — Кукушкин встал из-за стола. — Сейчас ты пойдёшь к своим и устроишь мозговой штурм. Затем вы придёте ко мне с предложениями, что делать. Не с одним предложением, Семён! Со всеми! А там уже решим…
— А что с японцами? И с неучтёнными жителями? — спросил я.
— Японцы… Ну пусть они приходят. Дадим им просраться… — мэр невесело усмехнулся. — Закидаем дерьмом — вот и нету врага. А с неучтёнными… Думайте, господа, что делать! Сами думайте! Три сотни неучтённых рыл надо как-то вычислить и поставить на учёт! Вот и думайте, как!
Бросив взгляд на заместителя Вити, он ткнул в него пальцем и приказал:
— Со мной пойдёшь.
— Ясно!
— Ясно им… Мне вот нихрена не ясно! А им всё ясно! — прорычал себе под нос Иваныч, выходя из зала.
За ним, на всякий случай вжав головы в плечи, потянулись остальные. А я всё сидел… Вставать, откровенно говоря, было лень.
— Пустырник, ты идёшь? — заглянул ко мне Ольша.
— А можно я прямо тут вздремну? — сделав грустные глаза, спросил я.
— Можно… Но неудобно! — ответил Иванычев лизоблюд. — Лучше к себе иди!
— Ладно… Уговорил… — я поднялся и почувствовал, что ещё немного, и начну спать стоя.
А поспать было нужно. Очень. Потому как чует моё сердце: через пару часов снова Кукушкин меня позовёт.
И я пошёл спать…
Дневник Листова И. А.
Двести семьдесят восьмой день. Пришёл, увидел, пшёл на фиг
Дни были насыщенные. Как на события, так и на работу. Начнём с того, что построить кран — это вам не козявки трескать! Впрочем, сложного в этом тоже немного.
"Обрезок ствола, высотой примерно в три метра, вставляют в выкопанное в земле отверстие. Туда же отправляется целая куча жира, которое мы с собой привезли. Жир — для смазки. На этом пеньке будет крутиться наш кран. Деревянный диск крепится к этому пеньку ровно посередине.