Япона осень (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Огонь-баба! К такой подходить — с гарантией сгореть в огне её гнева. И как с ней ладит Вано? Да хрен знает… Но у него вообще хватает жутких кадров. Пилигрим, Дунай, Кострома эта, чтоб её, и вот Елена… Да у него даже бестия придурошная! Короче, ему не привыкать.
— Почему не выяснили подробности? — глянув на Лену из-под бровей, спросил мэр.
— А вам, Дмитрий Иванович, подробности нужны? Или город спасти? — сузив глаза, уточнила девушка.
— Ну не так всё плохо, наверное… — подал голос глава «научников».
— Семён, всё ещё хуже! — отрезала девушка.
— А как ты себе представляешь карантин? — мрачно засопел Кукушкин. — Всех по капсулам запереть?
— Хотя бы прекратите все перемещения по городу! Ограничьте доступ из Внешнего города в Средний и Внутренний!.. — Елена всплеснула руками.
— Работа встанет! — нахохлился заместитель Вити.
— Когда весь город дристать будет, она тоже встанет! — Елена бросила на него убийственный взгляд.
— А-А-А-А-А-А-А-А! — Кукушкин поднял стул, на котором сидел, а затем что есть дури запулил его в стену. — Как же всё невовремя!.. И что нам теперь делать?!
— Дезинфекцию! — всё так же спокойно отчеканила Елена.
— Чем? — тоже абсолютно спокойным голосом спросил мэр.
— А у вас ведь как раз совещание! — ответила девушка. — Вон и Семён на месте! Вот пусть его умники и подумают, чем дезинфицироваться.
— А можно я пойду? — спросил я. — Я не умник, я ничего путного не скажу…
— Сиди уже! — буркнул Кукушкин. — Елена, спасибо, что сообщила. Ты сейчас к себе в группу?
— Пойду в полицейский участок. Надо труп изучать… — покачала головой девушка.
— Иди, держи меня в курсе. И скажи Вавасю, чтобы никуда не уходил! Я сейчас подойду… — кивнул мэр.
— Хорошо, — кивнула Лена и, гордо задрав подбородок, покинула зал.
— Семён! — мэр посмотрел на «научника».
— К-к-какие? — переспросил тот.
— Мыло, спирт, что угодно! — отрубил Иваныч. — Чем ещё дезинфекцию проводить?
— Уксус, другая кислота… — неуверенно пожал плечами Семён.
— Ну и?! Есть наработки? — рявкнул Кукушкин.
— Да откуда… Спирт — перегонка зерновых. Нет у нас зерновых… Мыло — только зольники есть, но они слабые. Кислоту мы тут пока не нашли. А для уксуса нужно вино или брага.
— Вино, говоришь? — нахмурился мэр.