Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вся трясется, страх пожирает ее изнутри, но она не сдается, а борется до последнего вздоха. Магазин заканчивается, но она тут же единым движением достает из разгрузки и вставляет новый, огонь даже почти не прерывается. Правда, толку от него никакого. Зверь почти насаживает автоматчицу на клыки. Пора и вмешаться.

За несколько секунд до смертельного столкновения я взмахиваю рукой, и мозг вепребыка сгорает дотла. Огромная туша валится в высокую траву."

"Я выруливаю к туше, мотор неторопливо тарахтит. Женщину, видимо, только сейчас отпускает шок.

Ей отказывают ноги, и она падает задницей на траву и пораженно смотрит на меня снизу вверх.

— Это вы…вы убили его? Спасибо вам!

— Не стоит благодарности, — пожимаю плечами. — Я пришел за своим добром. Видите ли, сударыня, это зверь из моей «норы».

— Из вашей? — таращит глаза автоматчица, а потом на нее как накатывает истерика: — Так это из-за вас мы подверглись нападению⁈ А если бы мы погибли! Если бы…

Хе, серьезно? Вздумала меня попрекать гибелью вассалов Недежки? Мерзавца, что мне пакостит?

— Сударыня, и почему это должно меня волновать? — громко и твердо, по-хозяйски ставлю ее перед фактом: — Вы здесь для того, чтобы сражаться с зверями, сударыня.

И не моя проблема, что ваш господин даже не смог снабдить доброотряд магами. С таким слабым составом вам не место на охоте.

Да и спас я ее только потому, что Пятачок из подотчётной мне «норы, и за жертвы от его клыков мне могло прилететь. Штраф, наверное. Ничего непоправимого в этом нет, но зачем портить репутацию 'Русичам»? Пускай и ценой жизней людей своего врага.

Мой нагоняй возымел эффект. Женщина приходит в себя и спешно встает, поняв в какой неуместной позе находится.

— Простите, — сглатывает она, опустив голову. — Вы нас спасли, а я вас еще вздумала попрекать. И про магов вы не правы. Я — физик, — под моим скептическим взглядом она продолжает оправдываться. — Конечно, невысокого ранга. У нас были и огневики с воздушниками, но господин отозвал их и забрал с собой.

О, вот это интересно.

Недежка не только сам смылся из города, но и прихватил магов, для видимости оставив в доброотряде неодаренных бойцов. Причем жить этим ребятам недолго осталось — до прихода первого сильного зверя. Тому же хомуйволу автоматные очереди, что щекотка.

— На Кавказ забрал? — лениво спрашиваю, скрывая свой интерес.

— Наверное, — вздыхает автоматчица, видимо, из-за стресса не понимая, что сдает тайны сюзерена. Я глушу мотор, чтобы не тратить топливо вхолостую.