Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Гвардейцы уже с бензопилами наперевес кружат вокруг туши вепребыка. Ну да, легче разделать эту гору мясо на месте, чем тащить ее целиком к грузовикам на трассе.

— Мне нужен квадроцикл, — командую, и Студень протягивает ключи.

На всякий случай, взял с собой и этот четырехколесный агрегат. Вдруг «Русичам» понадобилась бы моя помощь, как сейчас. На этом мотовездеходе не нужно делать крюк к трассе и затем снова в лес — а просто сел и поехал куда надо.

Запрыгиваю в «квадрик» и, помахав Лакомке, выжимаю газ. Сильно не гоню.

Во-первых, приучаюсь к транспорту. Во-вторых, с ямами надо аккуратнее, чтобы пузом землю не проскрести. Но места здесь не совсем дикие, грунтовка накатана нормально. Повсюду песчаник с большими пологими ухабами.

Быстро беру след нового Пятачка. Энергетическое сканирование обнаруживает большой движущийся объект. Несется он быстро, приходится пока ехать в хвосте и держать его на прицеле.

— Мегамозг, это Егерь, — в гарнитуре доносится голос командира наших патрульных на периметре. — Сканеры обнаружили зверя.

Он прорвался с территории нашей «норы».

— Егерь, сообщи, чья «нора» поблизости. Прием.

Через несколько секунд гвардеец докладывает, что «нора» забронирована доброотрядом «Властителей». Ага, команда Недежки как раз. Поэтому мы и поставили здесь усиленные патрули. Ну что ж, заглянем на огонек.

Конечно, я не горю желанием помочь Недежке, но зверь-то с нашей «норы», «Русичи» за него в ответе. Поэтому надо устранить Пятачка и быстро вернуться назад.

Но вскоре Пятачка засекает и местный доброотряд.

Я вижу, как дюжина разумов идут наперерез зверю. Ох, придется ускориться. Вдавливаю педаль в пол, и «квадрик», взревев, уносится вперед. Хорошо, что дорога сейчас прямая.

Достигаю битвы за несколько секунду. Ну, как битвы. Скорее, салок. Причем Пятачок гоняет по лесу «Властителей», а они, закинув за спины бесполезные автоматы, носятся от него как угорелые. Автоматы…Да здесь ни одного мага. Что это за никчемный доброотряд? У Недежки ведь точно есть одаренные в гвардии.

Но некогда строить догадки.

До сих пор Пятачку было сложно достать своих жертва из-за плотно стоящих деревьев, но вот одна неумная автоматчица выбежала на поляну, и вепребык загорелся, почуяв шанс. Один рывок огромного мощного тела, и он ее почти достигает. Женщина кричит, снимает с плеча автомат. Ствол разряжается грохотом выстрелов. Длинная очередь лишь оцарапывает морду Пятачку и даже не останавливает его топот.

Выехав на поляну, я с любопытством смотрю на автоматчицу.