Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты не можешь хоть намекнуть, кто та блондинка в доме Вещего? Ведь она никакая не родственница, это сразу видно.

— Искра, где это видно? — недоумевает Лена.

«Русичи» из укрытия караулят «нору», но пока оттуда никого не выскочило. Поэтому блондинка, видимо, от нечего делать принялась пытать единственную, кто в курсе тайн Данил.

— Ох, да везде! — всплескивает руками Соколова. — Видно же, что она другая. Знаешь, какая версия напрашивается?"

"— Просвети-ка нас, — с усмешкой просит Гриша, предвкушая представление. Лена же пожимает плечами.

— Что Даня присмотрел себе смазливую безвенницу, но он несовершеннолетний, да и дворянином стал совсем недавно, потому не афиширует ее настоящий статус и использует легенду о родственнице, — как на духу выдает Соколова, пытливо изучая лицо Лены.

Камила неодобрительно смотрит на Свету. По мнению брюнетки, такие вещи не говорят открыто, а лишь намеками, да и то только про тех, чьи мнением не дорожат. Но Соколова слишком долго терпела, вот вся ее дедукция и вырвалась наружу.

— Искра, даже если бы и было так, — замечает Лена, переварив услышанное. Она, если честно, всегда удивлялась фантазиям богатых барышень. — То я бы не смогла подтвердить твою версию, ты же понимаешь?

— Зато лицо твое не смогло бы скрыть, — победно замечает Соколова. — И, кажется, я попала в точку…

— Тихо! — Гриша вдруг вскидывает руку в жесте «замолчать».

Из «норы» наконец показывается зверь. Огромный ревущий кабан выпрыгивает из портала и сразу скрывается в зарослях. Остается только облако поднявшейся пыли.

Гриша оборачивается к своим. Ребята показывают жестами, что без понятия об этой породе. Тогда казах со вздохом связывается с Данилой. У «Русичей» есть четкие инструкции по работе с «норами» без Дани, которые разработал Вещий. Во-первых, еще до столкновения требуется опознать противника. Во-вторых, если опознать не выходит — не влезать в драку. И вот сейчас наступило «во-вторых».

— Мегамозг, это Степняк…

* * *Едва я возвращаюсь, как тут же берусь за рацию. Но Гришка уже сам связался:

— Мегамозг, это Степняк.

Выпрыгнул неопознанный зверь. Похож на кабана. Прием.

— Степняк, Мегамозг. Никаких атак. Сидите и ждите. Конец связи, — отключаюсь.

Не зря я торопился. Прямо чувствовал нечто подобное. Соседняя «нора» тоже вела в ареол обитания вепребыков. Ну, такое не редкость. Рядом расположенные «норы» часто выходят рядом и в другом мире.

Что ж, ребятам с этим зверем лучше не связываться, тем более что мне ничего не стоит выжечь ему все нейроны.