Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Огневик уже не выдерживает, падает штабелем и вспыхивает как свечка. Победили.

— Шеф, чисто, — довольно докладывает подошедший Студень. А я будто не вижу. Хотя да, я же официально не сканер.

— Вольно, — устало, выдыхаю. — Перегруппироваться, перезарядиться, сейчас поедете отбивать дом. Змейка там уже поди резвится.

— Есть!

— Даня, как ты их всех убил! — пораженно восклицает Светка. — Троих Мастеров!

Студень снисходительно смотрит на блондинку с выражением мудрого самурая. Гвардеец-то уже видел своего шефа в деле, потому глупые вопросы не задает.

— Артефакты, — коротко бросаю Соколовой. Чувствую, эта отмазка мне теперь на все случаи жизни пригодится. Я оборачиваюсь к Студню. — Светлану Дмитриевну с собой заберите, в бой не пускать, беречь пуще глаза своего.

— Есть!

— Как это не пускать⁈ — сразу возмущается девушка. — Я же только что сражалась. Нормально сражалась. Даня, ты, что хочешь меня обидеть? Это я, между прочим, устроила Занавес, в котором ты порвал Мастеров!

— Я больше не буду рядом, и этот фокус не прокатит, — объясняю.

— А за тебя убитую мне не хочется извиняться перед Виталием Степановичем, уж извини. Люди не звери, с ними сражаться ты не обучена.

— Постой! Как это не будешь рядом? — Из всего сказанного Светка услышала только своё.

— КЛАЦ! — сверху раздается громкий стук челюстей. Вот и Зубастик долетел."

"Взмахивая крыльями, дракончик спускается на тротуар и, глянув на соблазнительные обезьяние туши, всё же топает ко мне. Я, недолго думая, запрыгиваю к нему на подставленную чешуйчатую спину.

Кажется, Зубастик даже крякнул подо мной. Чего это? Неужели я набрал столько? Скорее уж отвык дракончик носить наездника. Не практиковались давно. У меня всё дела да дела.

— Вещий, так ты мне ответишь? — обиженно смотрит снизу Соколова. — Мы же «Русичи»! Одна команда!

— Я на индивидуальное задание, — пристраиваюсь поудобнее. — А ты держись Студня, в бои не вступай. Это приказ. Мы же «Русичи». А я командир. Вот и исполняй.

Больше не смотрю на ее надутую моську.

Вроде бы всё. Взгляд мой падает на царских охотниках.

— Вы сейчас куда, служилые? — обращаюсь к подчиненным Степана.

— Вам помогли, теперь велено ехать бить приматов, — отвечает командир. — К базе Енеревых и поедем.

— Их дом еще держит оборону?

— Говорят, да.

Хорошо. Значит, Камила пока в безопасности. Всё же магиня с двумя Дарами — лакомый кусок для Странника. Но, видимо, у него свой грандиозный план. Ну и пусть — у меня тоже есть свой.